Переходы с помоек

12
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#11
Kaavain #:

Нет, это другое дело. И другой отчет - "переходы без ссылки". А тут именно по ссылке. Подмена реферера - это, судя по всему, оно. Зачем только. 

Раньше помню так раскручивали, типа вебмастер из интереса перейдет - вот +1 посетитель. 

У меня так же было. Переходы с сайтов левых, на которых моих ссылок нет. 

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
133
#12
SaleSeo #:

Если движок уязвим для такого, крутят дико, просто можно cloudflare подвесить, 100% отрубает это и в robots.txt еще проверить чтобы не было в индексе дублей потом

Так пилите движок, если он не отдает 404 нормально туда и лезут с реф спамом

Это, наверное, не мне? Бред какой-то. 

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#13
WEMASTER #:

Вы какие-то странные.
Например если вы сейчас сидите на форуме searchengines и адресной строке браузера пропишете свой сайт и перейдете на него то получите такий переход (вы не поверите - с searchengines).

Ахахах, а прямой заход как сделать?))))

mmmmm150
На сайте с 10.07.2011
Offline
104
#14
было такое. в качестве теста блокнул ipv6. сразу все переходы с помоек исчезли.
всем добра :)
K
На сайте с 16.02.2024
Offline
0
#15

У меня такое с мая. Каждый месяц ровно по 10к посещений с ГС.

А т.к. меня это сильно напрягает написал php:

if($_SERVER["HTTP_REFERER"] != "")   //если не пустой реферер

{

if(strpos($_SERVER["HTTP_REFERER"], 'https://dzen.ru') !== false || strpos($_SERVER["HTTP_REFERER"], 'ecosia.org') !== false) 

//посмотрел в статистике с каких сайтов обычно приходили в течении года и просто тупо перечислил

{

return 'Здесь возвращаю код head с метрикой и рекламой';

}

$f=fopen("filter_for_referers.log.txt", "a");

fwrite($f, date("d.m.Y - H:i")." ".$ip." ".$_SERVER["REFERER"]." ".$_SERVER["REQUEST_URI"]." ".$_SERVER["HTTP_REFERER"]."\r\n");

fclose($f);

return;

//Записываю в файл и возвращаю head без яндекс-метрики

//хотел посмотреть из какой AS ломятся и рубануть их, но там сборная солянка

}

WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#16
egel #:
Это ты какой то странный. Почитай про HTTP и не пиши больше такой бред, не позорься, мамкин вебмастер.

Спасибо за ваш комментарий. Я понимаю, что мои ответы могут не всегда соответствовать ожиданиям, и я ценю возможность учиться на ошибках. Вопросы, связанные с HTTP и поведением браузеров, действительно могут быть сложными и многогранными, учитывая разнообразие браузеров и их версий, а также постоянное развитие стандартов веб-технологий. Я постараюсь углубить свои знания в этой области. Если у вас есть конкретные рекомендации или источники, которые помогут мне улучшить свои ответы, буду рад их рассмотреть.

Также одна мысль:

Когда пользователь находится на каком-то сайте и вводит новый адрес в адресную строку браузера, чтобы перейти на другой сайт, большинство современных браузеров не добавляют заголовок Referer в HTTP-запрос, отправляемый на новый сайт. 
Это поведение обусловлено соображениями конфиденциальности, чтобы не раскрывать предыдущий сайт, на котором находился пользователь, новому сайту.
Однако точное поведение может зависеть от конкретного браузера и его настроек. Некоторые браузеры предоставляют настройки приватности, позволяющие контролировать отправку заголовков Referer, и пользователи могут настроить их таким образом, чтобы заголовок Referer отправлялся или не отправлялся в зависимости от их предпочтений.
Браузеры, такие как Chrome, Firefox, Safari и Edge, по умолчанию стремятся защищать приватность пользователей и могут ограничивать отправку заголовка Referer при переходах, инициированных из адресной строки, особенно если переход осуществляется между разными сайтами. Это часть более широкой политики безопасности, направленной на снижение отслеживания пользователей в интернете.
Тем не менее, для точной информации о поведении конкретных версий браузеров и возможностях настройки отправки заголовка Referer рекомендуется обратиться к официальной документации или настройкам приватности каждого браузера.

Пвебмастер

WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#17
BrickLayer #:

Ахахах, а прямой заход как сделать?))))

Очевидно, с новой (пустой, аля about:blank) вкладки.

WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#18
Artem189 #:

А если на Википедии сидеть и писать свой сайт, то получается с Википедиа переходы пойдут на мой сайт? 🤣

Не путайте воду и водку.
Вы переходы проверяете по referer, но это имеет значение только для вашей аналитики.
Поисковые системы смотрят на ссылки (если вы конечно добродушно не даете им всю аналитику, тогда и по referer)

WEMASTER
На сайте с 16.08.2012
Offline
95
#19
kamura #:

У меня такое с мая. Каждый месяц ровно по 10к посещений с ГС.

Борьба с ветряными мельницами.
Вебмастера сайтов с миллионным трафиком такой ерундой не страдают.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий