Разделение Яндекс.Директ на Регионы

123
GP
На сайте с 02.08.2015
Offline
67
#11
seo-men #:

В данное в рекламе нет Москвы и МО, нет СПБ,  все остальные регионы есть. Я тестировал уже так и так. Разделяя и не разделяя, по моим наблюдениям, цена при разделении ниже, но не совсем удобно работать, когда групп больше 200 штук . В РСЯ в последнее время вообще отвратительно работает реклама, много переходов но все бесполезные. Если включить за конверсию, то трафик попадает, как бы цену не поднимал за конверсию.

Есть ниши, где при выборе всей России , цена кликак доходит до 1500 рублей, я думаю в таком случае лучше разделить

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
282
#12

Есть смысл разделять кампании по ГЕО только для того, чтобы в объявления прописать разные условия доставки, например.

Разделять по ГЕО для того, чтобы снизить цену клика, не мой взгляд, не стоит, так как цену клика вы можете задавать сами - например, "придерживать средней цены в 50р/клик".  А это можно сделать и в "общероссийской" кампании.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
12
#13
knezevolk #:

Есть смысл разделять кампании по ГЕО только для того, чтобы в объявления прописать разные условия доставки, например.

Разделять по ГЕО для того, чтобы снизить цену клика, не мой взгляд, не стоит, так как цену клика вы можете задавать сами - например, "придерживать средней цены в 50р/клик".  А это можно сделать и в "общероссийской" кампании.

И нальет он траффика только из условного новосибирска, а в москве будет стоять намертво...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#14
sergeysdf #:

И нальет он траффика только из условного новосибирска, а в москве будет стоять намертво...

А траф из новосиба будет ещё частично с московских ip)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 19.01.2024
Offline
12
#15
alaev #:
А траф из новосиба будет ещё частично с московских ip)))

это еще если повезет, а иногда  он и из других стран подбрасывает :)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
742
#16
sergeysdf #:

это еще если повезет, а иногда  он и из других стран подбрасывает :)

Это если записали в метрику )))

А так вообще-то правильная статистика в директе. Там нет ip, нет времени визита, зато там все точно.

От метрики директ открещивается 😁

Даже на любом колхозном рынке есть весы, на которых можно проверить продавца.

Яндекс проверить нельзя, ему надо верить!


S
На сайте с 19.01.2024
Offline
12
#17
alaev #:
Это если записали в метрику )))

:))))))))))

Я иногда логи самого сервера посматриваю, как-то даже была мысль это автоматизировать, но никак руки до сочинения BASH-скриптов не дойдут. Свой фильтр как-то надежнее...

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
282
#18
sergeysdf #:

И нальет он траффика только из условного новосибирска, а в москве будет стоять намертво...

Если вы продаете по всей России по одинаковой цене, а за доставку все равно платит покупатель - то какая разница куда продавать - в МСК или НСК?

Если для вас именно московский рынок по какой-то причине - тогда конечно лучше его выделить в отдельную кампанию.

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
128
#19
seo-men :

Приветствую всех. У какого какие мысли по поводу, стоит ли разделять рекламу в Яндекс.Директ на регионы, города, если цель Россия (или крупные города). 

На данный момент склоняюсь к тому, что это надо делать.  У кого какие мысли?


Разделять ГЕО по 
1. Запросам
2. СПб+ЛО, Москва + МО, Краснодар, Красноярск, Челябинск 
проще говоря, крупные города от 1 млн. жителей (а области подтянутся... 

тут еще вот что -
если ставим все города одной области (и не указываем саму область)
работает хуже ... 

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
128
#20
sergeysdf #:

И нальет он траффика только из условного новосибирска, а в москве будет стоять намертво...

совершенно верно
разделять надо ЗАПРОСАМИ

а не "гео" ... проблема в том, что те, кто делают яндекс ... 
не делают рекламу .. не ведут ее ... и не знают о реальных проблемах

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий