Хочу создать финансовую доску объявлений, интересуют подводные камни

X
На сайте с 08.05.2012
Offline
111
461
Добрый день, есть опыт построения классифайдов, сейчас хотим создать небольшую доску финансовых услуг. Какие есть подводные камни? Интересно именно с точки зрения законов РФ, кто работал с финансовыми партнерками или сайтами финансовой тематики - к чему могу придраться, что нельзя публиковать, нужно ли запрашивать какие-то документы от тех кто предлагает частные займы/кредиты? Вобщем, темный лес. Самостоятельно удалось разобраться лишь поверхностно, очень много противоречивой и неактуальной информации.
Structer
На сайте с 09.08.2013
Offline
82
#1

Тема не простая. Это не статейник. Это финансы, здесь нужно быть аккуратным.

Прежде всего, если вы серьезно к проекту своему относитесь и думаете о перспективе(то есть работать на полную, развивать большой проект и далее развивать и не ограничивать себя в профессиональном плане), то нужно брать тему изучать всю с юридической точки зрения - знать законы и что можно и что нет.

Это первое базовое.

А вот второе, это интереснее.Что я имею ввиду!? 

Смотрите! Есть понятие как правильно по закону работать, да!? А есть понятие - как работают почти все! Понимаете? Это не совсем по закону. Но это не значит что можно грубо нарушать. То есть вам нужно смотреть и узнавать как работают конкуренты. Например, я предполагаю(точно не знаю,  предполагаю), что на сайтах обьявления выставлять с разними услугами, предложениями, тут нужны какие то особые разрешения, но вот люди не паряться и работают по тихому без лицензий и прочего. Ну примерно такие вот моменты. Это как, знаете, зарплаты нужно платить официально, а на деле, на практике, половина работает неофициально не законно и получает зарплату "в конвертах", а другая половина работяг работает официально, но получает минималную зарплату, а остальное в конверте.

Главное, это контент!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий