Google победил Яндекс, есть доказательство (маленькое расследование)!

1 234 5
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#21

А у меня личный сайт Яндекс не индексирует. То ли выкинул. Так посетилтели идут с Рамы и Гугла. Писать в техподдержку я не буду. Это не мои проблемы, чтобы писать. Это проблемы Яндекса. Я оскорблен сим фактом и писать не буду принципиально. Пусть посетители идут с Рамы и Гугла.

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#22
Ctulhu:
А у меня личный сайт Яндекс не индексирует. То ли выкинул. Так посетилтели идут с Рамы и Гугла. Писать в техподдержку я не буду. Это не мои проблемы, чтобы писать.

Не "бреши" ;) :

Ctulhu - Index

ctulhu.net · 2 КБ · 07.12.2006

Сохраненная копия · Еще с сайта 4

Может, Яндекс посчитал "http://ctulhu.net/links.html" линкопомойкой? ;)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#23

HoSStiA, не на "ты"

Вы знаете все мои >15 проектов?

P.S. :)

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#24
Pavel2005:

Я уверен на 100%, что Яндекс будет ведущим поисковиком Рунета.

Пока для большинства обычных пользователей Гугл ассоциируется с чем-то иностранным, им чисто психологически трудно понять, что качество поиска по русским сайтам может быть не хуже.

Если Гугл сумеет позиционировать себя как поисковик с качественным поиском по рунету, то всё может быстро измениться. Еще есть такая маленькая деталь, которую обычно не упоминают - когда сисадмин или, например, провайдер настраивают домашние или рабочие компы, то в качестве стартовой страницы браузера ставят Рамблер или Яндекс. И юзеры так много лет и ищут там. Поставь им в качестве стартовой страницы Гугл - они будут искать там. (знаю по опыту, так как сам работал сисадмином. Некоторые просили поставить стартовой страницей Рамблер, так как привыкли к нему. Хотя ни про алгоритмы, ни про релевантность они никогда не знали и не узнают).

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#25
Dimoogle:
охват русскоязычной аудитории у Google`а стал больше чем у Яндекса. В общем дело было так:

оказывается все сервисы статитики врут! Dimoogle на основании безумного количества сайтов в 5 штук безоговорочно доказал это! аплодисменты.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
D5
На сайте с 30.11.2006
Offline
6
#26

Незнаю сколько можно обсуждать кто кого победит. По-моему нужно шире смотреть на вещи и работать на то что каждому нужно. Вообще я думаю никто не откажется от клиента и от Рамы, и от Гугля, и от Вебальты с Апортом. Да и не только поисковики могут давать целевую аудиторию. И я совершенно не понимаю подхода, типа он меня не индексирует, да и фиг с ним, уйду от него...Предлагаю дружить со всеми ☝

Что касается какой-либо победы, над кем-то, то это громко сказано, врядли кто-то победит. Но более серьезный ориентир гугля на Россию будет, но это не значит, что Яндекс умрет, просто будет некоторое перераспределение траффика между поисковиками.

Г0
На сайте с 18.02.2006
Offline
27
#27

Победит тот поисковик, кто первым начнёт диалог с оптимизаторами на предмет создания качественных сайтов. Качественная выдача = победа

Поедушки, попереваривашки, потягушки и посрашки. (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/business-lynch/2007/10/15/)
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#28
Георгий_01:
Победит тот поисковик, кто первым начнёт диалог с оптимизаторами на предмет создания качественных сайтов.

Диалог со стороны Яндекса уже состоялся, и даже "денег дали" - Я.Директ сначала разрешалось ставить только качественным сайтам. Оптимизаторы ответили Блокнотиком и Ру-Поиском для обналичивания траффика Яндекса через Бегун, а также траффиковыми сайтами с AdSense.

Дороговато диалог с оптимизаторами обходится, не кажется? ;)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#29
Георгий_01:
Победит тот поисковик, кто первым начнёт диалог с оптимизаторами на предмет создания качественных сайтов.

Это свежая мысль..."Господа оптимизаторы, хватит творить помойки и сетки, давайте делать качественные ресурсы", так что ли диалог должен начаться?:D

HoSStiA:
Диалог со стороны Яндекса уже состоялся, и даже "денег дали" - Я.Директ сначала разрешалось ставить только качественным сайтам. Оптимизаторы ответили Блокнотиком и Ру-Поиском для обналичивания траффика Яндекса через Бегун, а также траффиковыми сайтами с AdSense.

Всё правильно, "покой нам только снится.." (с)

V2
На сайте с 20.01.2005
Offline
102
#30

Конечно. кто-то кого-то победит.

Когда я начинал пользоваться интернетом,

русских поисковиков не было, у буржуев была

altavista - и где она теперь.

Существует куча куча разных поисковиков

и пусть их будет больше.

Пусть победит рынок.

С уважением Владимир - VF Покупаю (ссылки) главные, внутренние и сквозные сайтов промышленных компаний.
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий