Монетизация на канале отключена. Использование чужого контента.

1 234
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#21
iman #:
Сегодня отобрали монету на одном из каналов. Завтра будут записывать видеоапелляцию. Вот жесть...

а что за тематика канала?

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#22
Я так понял гугл хочет отжать весь серый контент.
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#23

Kuloresov #:
Я так понял гугл хочет отжать весь серый контент.


Ну и главное, иметь больше рекламы и меньше каналов. А с серяком он активно борется уже последние неск лет

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#24
Вопрос, у кого откл монету в этом году - у вас были совпадения по CID на канале в 2022-2023 году?
KD
На сайте с 17.07.2023
Offline
4
#25
Кайдал #:
Вопрос, у кого откл монету в этом году - у вас были совпадения по CID на канале в 2022-2023 году?

У меня и близко совпадений не было. Никаких. Один желток висит уже три месяца и всё.
Правда, канал на тоненького - картинки без лица с премиум  робоголосом. Прилетело неделю назад стандартно как всем - за "чужой контент".
Стрессанул. Подал апелляцию, монету вернули. Благо 
у меня все изображения 100% свои. Так и разложил в апелляции. Про робота упомянул, что мой инглиш оставляет желать лучшего, а диктор с премиума хорошо заходит аудитории, отчего растут просмотры и подписка.

Но нишу колбасит не хило. Пару конкурентов с жирной статой с  премиум голоса вдруг перешли на ломанный инглиш с жутким акцентом. Спрашивается, с какого перепугу. Однозначно чистка.

KD
На сайте с 17.07.2023
Offline
4
#26
Глянул самого жирного конкурента, что перешел на живой инглиш с акцентом - слетел с монеты!
То ли он решил пока не спешить с апелляцией и за пару недель добавить роликов с живым голосом, о потом подать, то ли уже отклонили апелляцию.
А канал в октябре-ноябре между прочим закрывал по 10кбаксов в месяц. 
Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#27
KaDDD1 #:

У меня и близко совпадений не было. Никаких. Один желток висит уже три месяца и всё.
Правда, канал на тоненького - картинки без лица с премиум  робоголосом. Прилетело неделю назад стандартно как всем - за "чужой контент".
Стрессанул. Подал апелляцию, монету вернули. Благо 
у меня все изображения 100% свои. Так и разложил в апелляции. Про робота упомянул, что мой инглиш оставляет желать лучшего, а диктор с премиума хорошо заходит аудитории, отчего растут просмотры и подписка.

Но нишу колбасит не хило. Пару конкурентов с жирной статой с  премиум голоса вдруг перешли на ломанный инглиш с жутким акцентом. Спрашивается, с какого перепугу. Однозначно чистка.

Хм, вы сами упомянули в апелляции, что пользуетесь робот. голосом в начитке? Насколько я помню, ют не приветствует подобное! Ну одобрили апелляцию и славно👍

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#28
Кто что делал по этому пункту? Сегодня буду отправлять.

  1. Необходимо подтвердить, что на вашем канале соблюдаются Правила программы AdSense, которые являются частью Правил монетизации каналов YouTube. Включите примеры и укажите, к каким разделам Правил они относятся.
Правила монетизации каналов YouTube
  • support.google.com
Если вы используете музыку, созданную с помощью функции "Трек мечты", в обычном видео, то вы не будете получать от него доход от рекламы или платных подписок, например YouTube Premium. 10 марта 2022 г. Недавно мы приостановили работу рекламных сервисов Google в России, поэтому сейчас пользователи из этой страны не могут создавать новые аккаунты...
I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#29
Одобрили апелляцию за 12 часов.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#30
Второй раз сняли по той же причине. С первого снятия и возврата сделал два видео всего. Что происходит. Ещё каждый раз ночью снимают, гандоны американские, сидишь посреди ночи аппеляции записываешь. Потом сна ни в одном глазу. 
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий