По какой причине сайты могут пропадать из индексации google

1 23
A9
На сайте с 21.12.2023
Offline
1
#21
Vladimir SEO #:

никакого теневого бана нету

вы написали что проблема с индексом - а теперь какието ключи пошли итд . Если страница не в индексе то какие могут быть ключи вообще?

мои статьи ссылаются на другой источник, при вводе "имя_источника" должны висеть новости рядом с ним, но они исчезают через какое то время. Если вводить через  site: в индексации новости есть, в гугл консоли тоже пишет что индексирует, и никаких намеков на бан в принципе.

A9
На сайте с 21.12.2023
Offline
1
#22
alexalex911 #:

мои статьи ссылаются на другой источник, при вводе "имя_источника" должны висеть новости рядом с ним, но они исчезают через какое то время. Если вводить через  site: в индексации новости есть, в гугл консоли тоже пишет что индексирует, и никаких намеков на бан в принципе.

про понижение в поиске отметаем вариант, т.к. запросов по ключевым словам 20-30, и можно визуально увидеть что они просто пропали 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#23
alexalex911 #:

мои статьи ссылаются на другой источник, при вводе "имя_источника" должны висеть новости рядом с ним,

по какой причине должны висеть ? где такое написано ?

alexalex911 #:
Если вводить через  site: в индексации новости есть, в гугл консоли тоже пишет что индексирует, и никаких намеков на бан в принципе.

проверять точный индекс можно только по урлу без всяких операторов.

alexalex911 #:

про понижение в поиске отметаем вариант, т.к. запросов по ключевым словам 20-30, и можно визуально увидеть что они просто пропали 

нет - вы берете ключ и снимаете позицию с топ1 до топ 100-200-300 и больше если требуется. И тогда уже можно сказать что либо 
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A9
На сайте с 21.12.2023
Offline
1
#24
Vladimir SEO #:
по какой причине должны висеть ? где такое написано ?

Изначально то они появляются, но через какое то время исчезают. В этом то вся и проблема, мне важно чтобы новости индексировались конкретно по ключевым словам.

A9
На сайте с 21.12.2023
Offline
1
#25
Vladimir SEO #:

проверять точный индекс можно только по урлу без всяких операторов.

По урлу есть в индексации, а по ключевикам нету.  

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#26
alexalex911 #:
Изначально то они появляются, но через какое то время исчезают
вы самое важное скажите - так у всех сайтов в вашей тематике нише регионе или. только у вас?
alexalex911 #:
мне важно чтобы новости индексировались конкретно по ключевым словам.
не индексируются страницы по ключевым, они либо есть в индексе либо нет, по ключам ранжируется страница, вы это понимаете ?
alexalex911 #:

По урлу есть в индексации, а по ключевикам нету.  

значит страница в индексе, но далеко не в топе, вот и все , ваш сайт ГС по мнению гугл
A9
На сайте с 21.12.2023
Offline
1
#27
Vladimir SEO #:
вы самое важное скажите - так у всех сайтов в вашей тематике нише регионе или. только у вас?

за другими не замечал

Vladimir SEO #:
не индексируются страницы по ключевым, они либо есть в индексе либо нет, по ключам ранжируется страница, вы это понимаете ?

В поиске по ключевым их нет, куда они должны ранжироваться я не понимаю, если по ключевым всего 20-30 запросов в поиске. Их просто визуально нет в выдаче

Vladimir SEO #:
значит страница в индексе, но далеко не в топе, вот и все , ваш сайт ГС по мнению гугл

по какой причине может быть ГС?

A9
На сайте с 21.12.2023
Offline
1
#28
alexalex911 #:

за другими не замечал

В поиске по ключевым их нет, куда они должны ранжироваться я не понимаю, если по ключевым всего 20-30 запросов в поиске. Их просто визуально нет в выдаче

по какой причине может быть ГС?

Контент уник, хост не бесплатный, единственное что сайт новый, и не так много новостей в индексации(10-20). Может ли это быть превопричиной ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#29
alexalex911 #:
за другими не замечал
ну вот вам и ответ, у других все ок у вас нет.
alexalex911 #:

В поиске по ключевым их нет, куда они должны ранжироваться я не понимаю, если по ключевым всего 20-30 запросов в поиске. Их просто визуально нет в выдаче

еще раз: страница может быть в индексе, но не в топе ( не ранжироваться, быть в жопе , иногда даже не в топ 100) по ключам. А может быть в индексе и в топе ( хорошо ранжироваться по ключам - показываться на первой странице в гугл) . И может быть не в индексе , соответственно ни о каком ранжировании в этом случае речи не идет.

Теперь поняли ?

советую начать с азов https://developers.google.com/search/docs/fundamentals/how-search-works?hl=ru

alexalex911 #:
по какой причине может быть ГС?

вариантов море

alexalex911 #:
единственное что сайт новый, и не так много новостей в индексации(10-20). Может ли это быть превопричиной ?
естественно - обычно у владельцев сайта с новым сайтом и 10-20ю страницами - никакого ранжирования нету.
Углубленное руководство по принципам работы Google Поиска | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
Углубленное руководство по принципам работы Google Поиска | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
  • developers.google.com
Наша поисковая система полностью автоматизирована и использует так называемых поисковых роботов, которые постоянно сканируют интернет и добавляют в индекс новые страницы. Именно так найдены почти все сайты, доступные в Google Поиске. В этом документе рассказывается о том, как Google Поиск работает с контентом на вашем сайте. Изучив приведенную...
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий