Какой PHP-фреймворк самый быстрый?

C
На сайте с 22.08.2012
Offline
104
#41
Leema #:

мне даже в голову бы не пришло такое в sql исполнять

20 лет назад на собеседовании (unix-админа) меня попросили написать вычисление факториала рекурсией на SQL, хотя и тогда это было бессмысленно,
сейчас, наоборот, ORM выжил все воспоминания о psm.

Но Вы вроде ни к одному из этих двух лагерей не примкнули :)

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#42
Сегодня наткнулся на Phalcon. Кто-то имел с ним дело?
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#43
serval #:
Сегодня наткнулся на Phalcon. Кто-то имел с ним дело?

пик его взлета прошел уже лет 5 назад если не больше, был крутой до выхода 7 версии php

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#44
На самом деле в PHP не идут за быстродействием во фреймворках, так как +- большая часть работает одинаково, отличаются только те что запускаются при помощи swoole, workerman и так далее, то есть экзотика. Если нужна производительность, то берут мега популярную на западе NodeJS (NestJS например) или же уже ставший мейнстримом Go, но точно не php =)) Но надо понимать, что писать на php большие монолиты проще чем на ноде или го, дальше только разве что Java и C#
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#45
Aisamiery #:

пик его взлета прошел уже лет 5 назад если не больше, был крутой до выхода 7 версии php

А что с ним такого случилось, когда вышел PHP 7 и сейчас уже 8.3? Пых стал шустрее и Phalcon на сях оказался не нужен?
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#46
serval #:
А что с ним такого случилось, когда вышел PHP 7 и сейчас уже 8.3? Пых стал шустрее и Phalcon на сях оказался не нужен?

Фалькон на сях как и весь пхп, вы экономите в данном случае на бутстрапинге так как фреймворку не надо парсить свои же файлы. Неужели так сложно погуглить? Только стоит ли оно того. Разница до 7 версии пхп и после колоссальна.

Я тут еще раз повторюсь, представим что laravel без БД чисто сам фреймворк на одном ядре процессора выдает 100 RPS (это я утрирую, там выше производительность). Не один классический фреймворк в том числе и фалькон не даст x2 результат. Так вот чтоб получить x2 результат надо просто 100 рублей доплатить за дополнительное ядро на VPS, в этом и разница.

TechEmpower Web Framework Performance Comparison
TechEmpower Web Framework Performance Comparison
  • www.techempower.com
Performance comparison of a wide spectrum of web application frameworks and platforms using community-contributed test implementations.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий