Как правильно сделать title description для сайта?

1 234
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#31
богоносец #:
попробуйте увидеть в выдаче мета-описание... гораздо чаще текст страницы

Об этом я и пытаюсь донести. Но тяжело заходит)

В 90% случаев одинаковые начала Т и Д просто не показывает в сниппете ни Я и Г

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S3
На сайте с 01.11.2023
Offline
3
#32
что вы пытаетесь донести то? вы соскакиваете с одного на другое)
S
На сайте с 22.12.2023
Offline
0
#33
Vladimir SEO #:

Влияет, и на цтр, и на ранж и на подсветку ключей в выдаче. Итд

Удалите все Дескрипшены на сайте с трафиком и посмотрим вместе ))

Я под статейники делал очень много сайтов. Первые оформлял по всем правилам, но это занимало много времени, поэтому постепенно отказался от дескрипшинов, alt и title к картинкам, ключевиков, иерархии заголовков? 100% уникальности и прочего. Никакого влияния на выдачу это не оказало. Google описание берет вообще с потолка.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#34
Sergienko #:

Я под статейники делал очень много сайтов. Первые оформлял по всем правилам, но это занимало много времени, поэтому постепенно отказался от дескрипшинов, alt и title к картинкам, ключевиков, иерархии заголовков? 100% уникальности и прочего. Никакого влияния на выдачу это не оказало. Google описание берет вообще с потолка.

а мы делаем магазины и сайты для услуг и там ой как важно что сниппете будет. Особенно в вч вк
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#35
Sergienko #:
Google описание берет вообще с потолка.

Аннотацию к ссылке. Не с потолка, а фрагмент(ы) с самой высокой оценкой алго аннотирования. 

Sergienko #:
под статейники делал очень много сайтов. Первые оформлял по всем правилам, но это занимало много времени, поэтому постепенно отказался от дескрипшинов

В википедии тоже отказались (да и кто бы его заполнял). А на этом форуме рандом...

meta description вообще не виден посетителю сцайта, поэтому и показан в выдаче может быть лишь при некоторых условиях... которые на 'статьях' сбываются не часто. 

sergey384 #:
что вы пытаетесь донести то? вы соскакиваете с одного на другое)

А выше и написано. Просто тебе кажется что ты изложил единственно правильный вариант, с которого все соскакивают, хотя боты давно умеют обрабатывать и другие варианты тоже. ТС вон вообще лишь про количество символов спрашивал... 

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий