Uptolike (кнопки соц. сетей)

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
523

Брожу тут сайтом по своим делам, через инструменты разработчика, и вижу картину - какие-то ссылки на Алик и еще какую-то чепуху. Я и так сидел, но присел еще больше ... 

Мудилы из Uptolike, вместе с iframe соц. кнопок, втулили еще и блок со ссылками. Я когда ставил этот код, проверял их и после смотрел, все было кошерно. А тут вот нужно было пробить польскую поисковую выдачу, поставил польский ip, и параллельно открыл свой сайт, чисто случайно вздумалось проверить одну вещь и собственно.  Вот так вот живет сайт своей обывательской жизнь, а тут оказывается паразиты на DOM присели ...





Сервис социальной активности UpToLike.ru
Сервис социальной активности UpToLike.ru
  • uptolike.com
"Создатели UpToLike обещают активно расширять количество показателей, чтобы кнопки подошли и новичкам с небольшими блогами, и профессионалам рынка, которые хотят попробовать что-то кроме Google Analytics и Яндекс.Метрики" "Качественное решение «из коробки» закроет вопрос с социальной активностью на сайте быстро и с минимальными затратами. Если...
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#1

Кто-то еще пользуется кнопками? 

ТС: А вы думали на чем они зарабатывают? Или благотворители наплодились, по вашему, в свое время? )

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

Если вы не платите, то вы и есть товар, запомните это универсальное правило )

если вы чтото бесплатно тяните на сайт на js или фрейм, то так вот монетизировать куки стаффингом обычное дело. скажите спасибо что еще фишинг и вирусы не подгружают.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#3

Были уже подобные дельцы, сервис авторизации через соцсети, Ulogin, если не ошибаюсь.

Так они через фрейм подгружали на донор ссылки с вредоносами и совершенно не брезговали этим.

Вы тоже столкнетесь с подобным, 100%.

Лучше юзать подобные скрипты от поисковых систем, у них есть кнопки, там риска подобной ерунды гораздо меньше.

А еще лучше - самому написать, используя JS, как пример, из какого-то подобного сервиса.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4
GRAFLEKX #:
 Ulogin, если не ошибаюсь.

да у них все также и дальше идет этот способ монетизации.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#5
У меня стоят соцкнлпки от Яндекса, надеюсь они нормальные.
P
На сайте с 09.09.2007
Offline
131
pzn
#6
тоже как-то давно ставил uptolike на сайты, но в итоге везде поснимал
во-первых с ними медленнее грузится сайт, а во-вторых этими кнопками никто не пользуется
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#7
Dambo #:
У меня стоят соцкнлпки от Яндекса, надеюсь они нормальные.

Да, яндекс кнопки оптимальная тема. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8
sergioshevcini #:

Да, яндекс кнопки оптимальная тема. 

она такая же бесполезная, как от других сервисов, только лишние тормоза. ими никто не пользуется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий