Способ узнать процент который яндекс забирает себе!

123
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#11
Елена П. #:

Не платит.  

И давно? Я уже года три как сзз (может изменилось что), а до этого в ПФР я сотрудник яндекса с начислениями и баллами. Там же и Дзен


IO
На сайте с 11.04.2023
Offline
9
#12
evgenib #:

Я не понял, что для Вас странно? Вы не в курсе, что РСЯ платит за физика в пенсионный? Насчëт 6 процентов- да, поставил не туда, каюсь. Сути особо не меняет. Скажем так: если убрать из уравнения налоги, то рся выплачивает СЗ 100, физику выплачивает 100 (и за него же 22 в фонд) То есть на СЗ неслабая экономия. Не зря они всех стараются перевести на СЗ- таксистов, курьеров и т.д. Я о том, что могли бы легко больше платить. В их тарифах, по которым мы с ними работаем уже были заложены те 22 процента

Я в курсе, что он за нас вообще ничего не платит.

IO
На сайте с 11.04.2023
Offline
9
#13
evgenib #:

И давно? Я уже года три как сзз (может изменилось что), а до этого в ПФР я сотрудник яндекса с начислениями и баллами. Там же и Дзен


Если вы штатный сотрудник, то так и говорите. А если вы размещаете на своем сайте рекламу РСЯ, то это байки для друзей и подруг, что вы сотрудник Яндекса.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#14
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#15
id_ougb #:

Если вы штатный сотрудник, то так и говорите. А если вы размещаете на своем сайте рекламу РСЯ, то это байки для друзей и подруг, что вы сотрудник Яндекса.

Я не штатный. Я размещаю на своëм сайте рекламу рся. И в пфр я при этом получал начисления. Работодатель- ООО Яндекс. У меня скрин выписки из пенсионного есть. С мобилы не получается прикрепить

SR
На сайте с 17.01.2021
Online
102
#16
evgenib #:

И давно? Я уже года три как сзз (может изменилось что), а до этого в ПФР я сотрудник яндекса с начислениями и баллами. Там же и Дзен

Не изменилось, как платил за физиков в пфр, так и платит. Были какие-то глюки (здесь тему создавали), по итогу все ок, все цифры зачислены, можно посмотреть через лк пенсионного.

Тот самый
E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#17
Ну вот, а троим тут не платит
IO
На сайте с 11.04.2023
Offline
9
#18
evgenib #:

Я не штатный. Я размещаю на своëм сайте рекламу рся. И в пфр я при этом получал начисления. Работодатель- ООО Яндекс. У меня скрин выписки из пенсионного есть. С мобилы не получается прикрепить

Да знаю это, тоже как физик работал и справки получал. Из этих 13% идут отчисления на вашу пенсию, вот и указывается источник этих 13%. Для ПФ все равно, официально работаете или по оферте. Разве не удивило вас то, что самозанятые не платят отчисления на свою пенсию, и что не могут получить налоговый вычет? А физики могут.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#19
id_ougb #:
Из этих 13% идут отчисления на вашу пенсию

Отчисления на пенсию идут не из этих 13% (налог на доходы физических лиц - НДФЛ), а из отчислений в СФР (Социальный Фонд России, раньше - ПФР, пенсионный фонд), которые Яндекс выплачивает из собственных средств.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#20
Шедбот #:
Во первых - у вас не трудовой договор с яндексом, чтобы он платил за вас в пенсионный фонд.
Елена П. #:

Не платит.  

evgenib #:
И давно? Я уже года три как сзз (может изменилось что), а до этого в ПФР я сотрудник яндекса с начислениями и баллами.
id_ougb #:
Да знаю это, тоже как физик работал и справки получал. Из этих 13% идут отчисления на вашу пенсию, вот и указывается источник этих 13%. Для ПФ все равно, официально работаете или по оферте.

Здравствуйте.  Партнёрские отношения с РСЯ не являются трудоустройством. С партнёром заключается гражданско-правовой (ГПХ) договор на оказание технических услуг. Он не может быть признан трудовым, поэтому партнёры не являются штатными сотрудниками Яндекса в смысле ТК РФ.

Добавлю, что из вознаграждения физлиц — резидентов РФ Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ 13%, а также платит страховые взносы в государственные внебюджетные фонды. В остальных случаях партнёры выплачивают налоги и сборы самостоятельно. Подробнее тут.

Документы и выплаты - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Яндекс делится с участниками Рекламной сети доходом от размещения рекламных материалов. Заключение договора Чтобы стать партнером Рекламной сети Яндекса, необходимо заключить договор. Основной способ заключения договора — акцепт Оферты Рекламной сети Яндекса. Оферты для разных стран смотрите в таблице раздела Выплата вознаграждения. Для этого...
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий