Резкий обвал позиций после запуска рекламы в Директе

12
MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
1177
Запустил рекламу в яндекс директ (смарт баннеры в РСЯ)  и практически сразу после того как пошел трафик стали обваливаться позиции. До запуска отслеживал 100 популярных запросов, в топ 10 было примерно 70-75 из 100, держались примерно с середины августа. Трафик с рекламы пошел с 9 ноября  и позиции стали проваливаться практически сразу. На скринах видна динамика падения позиций с 10 ноября, трафик с рекламы пошел с 9 ноября, во вложении скрин.  Кто нибудь сталкивался с подобным? До этого читал что директ наоборот положительно влияет на ранжирование, это якобы и в яндексе подтвердили. 
png fzvvylih8w1.png
png 56d66wqb2x2.png
png 78vcdsjut53.png
png 0qqkkmj22r6.png
PR
На сайте с 22.08.2022
Offline
12
#1
MaddeN :
Запустил рекламу в яндекс директ (смарт баннеры в РСЯ)  и практически сразу после того как пошел трафик стали обваливаться позиции. До запуска отслеживал 100 популярных запросов, в топ 10 было примерно 70-75 из 100, держались примерно с середины августа. Трафик с рекламы пошел с 9 ноября  и позиции стали проваливаться практически сразу. На скринах видна динамика падения позиций с 10 ноября, трафик с рекламы пошел с 9 ноября, во вложении скрин.  Кто нибудь сталкивался с подобным? До этого читал что директ наоборот положительно влияет на ранжирование, это якобы и в яндексе подтвердили. 

Видимо отказов много. 

MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#2
Piarshchik_ru #:
Видимо отказов много. 

Отказов там 31,3%, глубина 3,97, время на сайте 1:23. 

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
MaddeN #:

Отказов там 31,3%, глубина 3,97, время на сайте 1:23. 

31.3% это немало.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#4

Не может быть наложение фильтра МПК?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
MaddeN #:
Отказов там 31,3%, глубина 3,97, время на сайте 1:23. 

"В среднем доставка почтой длится около 6-9 дней. Доставка курьерскими компаниями занимает 2-5 дней."
Я не готов столько ждать...

В общем, как я и писал в прошлой теме: Вам надо хорошо разработать маркетинговую стратегию, а потом уже крутить рекламу.

MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#6
Александр #:
"В среднем доставка почтой длится около 6-9 дней. Доставка курьерскими компаниями занимает 2-5 дней."
Я не готов столько ждать...

Это не от меня зависит. У конкурентов тоже самое, ведь отправляют они тем же сдэком или почтой. Да и по срокам у людей нет претензий как правило, товар им обычно не срочно нужен и подождать они готовы. Все сроки заказчикам озвучиваются при прозвоне, почти никто не отказывается потому что не готов ждать, только в редких случаях если заказ нужен в подарок к определенной дате. 

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#7
Александр #:

"В среднем доставка почтой длится около 6-9 дней. Доставка курьерскими компаниями занимает 2-5 дней."
Я не готов столько ждать...

В общем, как я и писал в прошлой теме: Вам надо хорошо разработать маркетинговую стратегию, а потом уже крутить рекламу.

А причем здесь реклама в директе и "обвал позиций" в поиске? 🤔

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#8
Gonchar-web #:
А причем здесь реклама в директе и "обвал позиций" в поиске? 🤔

Совпадение.

S
На сайте с 12.11.2023
Offline
4
#9
Смотря по каким запросам трафик идёт и с каких площадок. Догадываюсь что ты занимаешься арбитражем или гонишь траф по 30 копеек за клик по запросу «как сделать подарок своими  руками недорого» отсюда и падение. Хотя в теории даже не слышал,  что бы Яндекс опускал сайты после запуска рекламы. Была даже мысль качнуть один молодой сайт директом поднять так сказать траст ну и CTR высокочастотными . Сторожилы говорят что Директ поднимает сайты 
MN
На сайте с 08.09.2023
Offline
8
#10
Валерий Апполонов #:
Смотря по каким запросам трафик идёт и с каких площадок. Догадываюсь что ты занимаешься арбитражем или гонишь траф по 30 копеек за клик по запросу «как сделать подарок своими  руками недорого» отсюда и падение.

Трафик идет со смарт баннеров через РСЯ, это кампания работающая по товарному фиду, там нет запросов. Часть групп ретаргетинговые и показываются тем кто уже на сайте был, другая часть групп нацелена на look a like аудиторию, её подбирает сам директ.  Основная площадка с которой идет трафик это дзен.ру. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий