Как менять url без перезагрузки страницы?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#11
webinfo #:

Ну давай, чтобы не мутить воду, расскажи: как яндекс прочитает историю браузера? И какой URL ты предлагаешь туда писать? И да, чтобы создать страницу с новым URL, вовсе необязательно создавать новый файл - посмотри, как это делается в любой популярной CMS (неожиданность, да?)

Зачем яндексу читать историю браузера?) смешной ты ))

Объясняю:  site.ru/adres - это полноценная страница, если даже  adres создан через pushstate. И робот легко заходит на эту страницу и видит ее.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#12
ZEEW #:
Зачем яндексу читать историю браузера?) смешной ты ))

Давай не будем обсуждать, кто из нас смешной. Вопрос топика: как передать ПС новый URL. Твой ответ: записать URL в историю браузера. Соответственно и новый вопрос: как ПС прочитает историю браузера?

ZEEW #:
И робот легко заходит на эту страницу и видит ее.

Как он узнает про этот адрес и что он там увидит?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#13
webinfo #:
записать URL в историю браузера
записать URL в историю браузера - это всего лишь 1 из возможностей pushstate )
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#14
ZEEW #:
записать URL в историю браузера - это всего лишь 1 из возможностей pushstate )

Ну расскажи, какая возможность будет использована для передачи URL роботу.

На вопросы ответишь?

webinfo #:
Как он узнает про этот адрес и что он там увидит?
ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#15
webinfo #:

Давай не будем обсуждать, кто из нас смешной. Вопрос топика: как передать ПС новый URL. Твой ответ: записать URL в историю браузера. Соответственно и новый вопрос: как ПС прочитает историю браузера?

Как он узнает про этот адрес и что он там увидит?

А как поисковики находят другие страницы? Обычно используются sitemap, внутренние и внешние ссылки,  обход по счетчикам и т.д. Для вашего сведения)

А что он там увидит: контент, который выведется на странице через php или js

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#16
ZEEW #:
Обычно используются sitemap, внутренние и внешние ссылки,  обход по счетчикам и т.д. Для вашего сведения

Здрасьте, приехали! Ну и при чём тут "без перезагрузки" и при чём тут ваш  pushstate? Расскажи, для нашего сведения.

Так-то, чтобы сообщить роботу карту сайта и ссылки,  pushstate вообще не нужен. Для твоего сведения.

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#17
webinfo #:

Здрасьте, приехали! Ну и при чём тут "без перезагрузки" и при чём тут ваш  pushstate? Расскажи, для нашего сведения.

По-моему, вы запутались в собственных мыслях.

Пользователь видит информацию без перезагрузки страницы, взаимодействуя со страницей.

Робот видит информацию, заходя на нужную страницу c url, формированной через pushstate (и это не перезагрузка страницы).

И все счастливы!

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#18
ZEEW #:

По-моему, вы запутались в собственных мыслях.

В каком месте? Попробуй связать свой  pushstate с темой. Или запутался уже?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#19
ZEEW #:
Робот видит информацию, заходя на нужную страницу c url, формированный через pushstate (и это не перезагрузка страницы).

Ещё раз. Попробуй всё  же ответить на вопросы, которые я тебе задал уже несколько раз: как робот увидит URL  cформированный через pushstate, и что он увидит по соответствующему адресу?

ZEEW
На сайте с 03.06.2018
Offline
63
#20
webinfo #:

Ещё раз. Попробуй всё  же ответить на вопрос, который я тебе задал уже несколько раз: как робот увидит URL  cформированный через pushstate, и что он увидит по соответствующему адресу?

Не доходит? Допустим, я роботу указал на страницу site.ru/adres любым способом (методы описал выше). Робот заходит на эту страницу и видит нужный контент на странице. Уже любой бы понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий