Софт для постинга

123
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#11
Антоний Казанский #:

Что нет, не будет? :)


А зачем мне искать какой-то доп. софт? Я для себя все вопросы по автоматизации закрываю Зенкой.

Не зря же столько времени, сил и денег инвестировал в освоение.

сори, случайно тебе ответил, я ТСу)))
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#12
Антоний Казанский #:
С соц. сетями она работать не умеет.

Упс... не заметила, что соцсети тоже нужны. Каюсь. 😬

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#13
Антоний Казанский #:

А зачем мне искать какой-то доп. софт? Я для себя все вопросы по автоматизации закрываю Зенкой.

Не зря же столько времени, сил и денег инвестировал в освоение.

А зенькой web ресурсы не закроешь, а для автоматизации, что не может предоставить специализированный софт и для соц сетей отлично подходит. Хотя для соц сетей тоже лучше софтину толковую взять и не париться) К примеру сколько ты будешь париться с зенькой, что бы написать шаблон или заказать за приличные бабки для постинга хотя бы в пару десятков CMS, то проще уже взять софтину
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#14
minsky #:
А зенькой web ресурсы не закроешь

Почему нет? Всё, что грузится в браузере любого формата и назначения всё можно обрабатывать.

Более того, можно обрабатывать ответы сервера, если надо.


minsky #:
а для соц сетей отлично подходит.

Ей на самом деле всё равно, что подавать на вход. 

Формально сейчас Зенка - среда разработки с поддержкой языков C# и JavaScript, при желании можно программировать любую бизнес логику. 


minsky #:
Хотя тоже лучше софтину толковую взять и не париться)

Чтобы брать нужно конкретно понимать, что человеку надобно - нужно подробное развёрнутое ТЗ.

Готовые программы всё-таки консервируют функциональность, поэтому нередко функционал приходится пилить под индивидуальные задачи (на той же Зенке).

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#15
minsky #:
К примеру сколько ты будешь париться с зенькой, что бы написать шаблон

Опять-таки, смотря что.

Если авторизация и массовый постинг с задержками, то такие шаблоны уже есть. 

Вопрос всегда в том, что кроме этого, потому что на старте как обычно одно, а потом спустя время + 133 инициативы из разряда "а вот хорошо бы ещё".

Вот тут уже персонально зависит от сложности разработки. Если задачи охватываются базовым функционалом кубиков, то с набитой рукой можно накидать и отладить за пару часов. 


minsky #:
заказать за приличные бабки для постинга хотя бы в пару десятков CMS, то проще уже взять софтину

Cофтина софтине рознь. Я повторюсь - всё будет зависеть от специфики.

Если это банальный спам, то конечно лучше выбирать софт для спама (лучше для новичка, потому что я в любом случае буду пилить своё).

Если парсинг, обработка, ответная логика, отложенные процессы, генерация какой-нибудь контент плана, сторонние интеграции и ещё 500 новых инициатив, то отдельная программа вряд ли потянет, здесь уже пилить своё.  

Это как с CMS-кой, кажется уже два десятка лет они развиваются, а чуть глубже копнешь, упираешься в функциональное ограничение и приходится костылить своё.

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#16

А что на Ваш взгляд лучше, функциональнее, легче в освоении:  Zennoposter или BAS?

Стаю пред выбором, на что потрать время что бы получить больше профит.  Хотя наверное, сейчас каждый будет советовать, что знает и пользуется сам. Хотелось бы аргументировано, с достоинствами и недостатками,  плюсами и минусами этих программ.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#17
Voland70 #:

А что на Ваш взгляд лучше, функциональнее, легче в освоении:  Zennoposter или BAS?

Стаю пред выбором, на что потрать время что бы получить больше профит.  Хотя наверное, сейчас каждый будет советовать, что знает и пользуется сам. Хотелось бы аргументировано, с достоинствами и недостатками,  плюсами и минусами этих программ.

Возьми демо и потестируй, что удобнее, то и бери. Можешь еще глянуть HumanEmulator
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#18
Voland70 #:
А что на Ваш взгляд лучше, функциональнее, легче в освоении:  Zennoposter или BAS?
Voland70 #:
Хотелось бы аргументировано, с достоинствами и недостатками,  плюсами и минусами этих программ.

Вопрос на самом деле не такой  простой.

Чтобы провести серьёзный анализ достоинств и недостатков, нужно достаточно глубоко изучить и одно, и другое.

Этим вряд ли будет кто-то серьёзно заниматься (только для того, чтобы ответить на этот вопрос), потому что на самом деле и то, и другое, в освоении для проф. задач довольно объёмные области знаний. Только обучающих материалов там на многие десятки часов, а для того, чтобы наработать устойчивый навык и опыт потребуются месяцы. Когда ты пол года варишься в одном, вряд ли потом будешь переключаться на что-то другое.

Говоря о Зеннопостере надо сказать, что это не просто программа - это среда для разработки в которой надо многому учиться.

Потребуется освоение/прокачка таких областей знаний как анонимность в браузере, использование регулярных выражений, использование Xpath, post и get запросы, работа с БД и многое другое. Без всего этого конечно можно прожить, если ваша задача из полученных результатов файлы по папочкам раскладывать и на этом всё. 

Несмотря на то, что Зенка позиционируется как программа, сразу готовых решений там нет. Процесс алгоритмической обработки данных надо формировать самостоятельно в виде шаблонов, отлаживать, а потом запускать. Да, есть готовые шаблоны, но бесплатных довольно ограниченное кол-во и никто не гарантирует их функциональность в текущей версии программы. Все их как правило придётся дорабатывать до своих нужд, а чтобы дорабатывать, нужно понимать как. 

Итого. Вы покупаете программу, но дальше вы понимаете, что для того, чтобы начать решать рабочие задачи нужно ещё десятки часов потратить на освоение. Большинство новичков это сразу понимаю и идут на форум Зенки заказывать шаблоны под свои задачи, а потом ещё встают вопросы сопровождение рабочего шаблона, потому что как только шаблон обрастает объёмным функционалом, то за актуальностью данных придётся следить и своевременно вносить коррективы (это тоже стоит денег).

Здесь сразу намечаются две рабочие линии.

1) Человек платит за каждую надобность. Т.е. сначала покупает саму программу. Дальше, если он не разобрался в справочных материалах (уверяю, объём информации там немаленький), он скорее всего платит за какой-нибудь онлайн курс, где уже в формате менторинга осваивает необходимую информацию. А дальше в зависимости от способностей он покупает доп. консультации или вообще платит за разработку необходимого шаблона и его сопровождение в решении конкретной задачи.

Например, если вдруг какой-нибудь SEO-шник решит освоить накрутку ПФ с помощью Зенки, то решить эту задачу наскоком не получится. Бесплатных шаблонов на эту тему нет (кроме устаревших огрызков), советовать как в этом случае действовать ему бесплатно никто не будет (советы на форуме Зенки в этом плане явно переооценены, там временами даже ответа на простой вопрос сложно добиться) и шаблон придётся покупать/арендовать, стоит это не малых денег и эффективность шаблона будет зависеть от оперативности и мотивации его автора реагировать на требования покупателей.

2) Человек шаг за шагом разбирается во всём сам. Путь этот долгий и он не исчерпывается только справочной информацией. 

Решая какие-то более-менее прогрессивные задач приходит понимание, что помимо знания Зенки придётся учить язык C#, потому что в реальности только он даёт полномасштабную функциональность и универсальность. И дальше уже ты становишься не просто пользователем программы, дальше ты становишься разработчиком, потому что это в необходимой мере учит и алгоритмическому мышлению, и проектированию. Без этого ты упираешься в ограничения базовых функций Зенки и преодолеть это можно только вручную составляя код. 

Поварившись на форуме Зенки довольно быстро станет понятно, что тут два пути - либо бы платишь за то, чтобы тебе писали нужное на Зенке (исполнителей там действительно много), либо ты учишь язык долгими месяцами ковыряешь всё сам.

Большинству на это не хватает, ни времени, ни усердия, поэтому многие Зенку просто забрасывают.


Теперь по поводу BAS. Здесь не могу не давать никаких оценок. Знаю лишь, что это среда для автоматизации в браузере. Насколько она полноценно может работать с файлами, БД, JSON данными я не знаю. Лишь по некоторым обзорам я встречал мнения, что BAS серьёзно уступает Зеннопостеру. Однако, также знаю, что необходимое в BAS-е реализуется на Python-е. 

Поэтому видимо, получается тож на тож. Либо Зеннопостер и C#, либо BAS и Python.

Учитывая возраст программ думаю, что в базовом исполнении Зеннопостер конечно мощнее. Там десятки уже готовых функций, а к каждой функции ещё десятки доступных подфункций. Поэтому, не берусь проводить сравнение, повторюсь, BAS я видел, слышал и просматривал некоторые курсы (в частности по ПФ) лишь в обзорном виде, ибо просто было любопытно (без детализированного погружения и освоения практических навыков).

Но, пожалуй, сформулирую так.

Если вы рассматриваете Зеннопостер/BAS как инструменты под конкретные задачи и этим ваш интерес исчерпывается, то наверное лучше выбрать BAS с готовыми шаблона и обучающими курсами. Т.е. если вы сами не будете писать функционал.

Если же вы рассматриваете эти программы как основу для разработку своих решений (причём самых разнообразных), то моя рекомендацию Зеннопостер, потому как а) функционал шире б) доступнее справочная информация в) есть комьюнити в виде форума г) более известен.

Уверен, поклонники BAS скажут, что у них тоже есть справочная информация и своё комьюнити, но как уже сказал выше - не было надобности в этом подробно разбираться.

Насколько я знаю BAS бесплатный, но за все авторские разработки под ваши задачи всё равно придётся платить, поэтому что-то более менее серьёзное вы сразу и бесплатно вряд ли реализуете.

Надеюсь, моё изложение будет для вас полезным.

Komposter
На сайте с 07.07.2008
Offline
125
#19

Как по мне, то  Зеннопостер решает 90% моих задач.

Очень нравится комьюнити. На форуме постоянно проводятся конкурсы статей и шаблонов, где можно немало для себя положить полезного в свою копилку.

Сам шаблоны пишу только для простых задач, в основном пользуюсь покупными. Но, если вникнуть и разобраться, можно самостоятельно закрыть практически любой вопрос, связанный с веб-автоматизацией. И ни от кого не быть зависимым. Благо уроков, курсов, как платных, так и бесплатных полно. Было бы желание.

Больше 5 лет с прогой, замечаний или негатива нет, от слова совсем!

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#20
Есть еще бесплатные проги для автоматизации всего, чего пожелаешь, BAS, например. Тестил ее как-то на досуге, вполне годный софт для решения простых, рутинных задач. Правда банят быстро всякие сервисы и поисковики, но это уже другой вопрос.
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий