Смена превью сразу после загрузки ролика

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
964

Заметил, что из популярных блогеров Максим Кац часто делает так:

Выкладывает ролик, и в первые сутки меняет его превью. Бывает, что даже 2 раза. Это реально как-то увеличивает просмотры, или посто блажь?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
#1
По себе замечал, что один и тот же ролик с разными превью заставляет обратить на себя внимание. И если я не кликнул на него в первый раз, могу кликнуть во второй раз.
S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#2
Badmaestro :

Заметил, что из популярных блогеров Максим Кац часто делает так:

Выкладывает ролик, и в первые сутки меняет его превью. Бывает, что даже 2 раза. Это реально как-то увеличивает просмотры, или посто блажь?

Эм... я тоже так делаю. Если вижу, что у превьюхи низкий СТР, то делаю другую. 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3
Да, влияет. Иногда делаешь одно превью, потом проходит время, мнение меняется, и тянет поставить другое - и такое бывает. Это более чем нормально.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#4
Элизабет #:
Да, влияет. Иногда делаешь одно превью, потом проходит время, мнение меняется, и тянет поставить другое - и такое бывает. Это более чем нормально.

Да тут вопрос не в том, что кому захотелось или не захотелось, нормально - не нормально.

Я спрашиваю в том ключе, влияет ли это на просмотры? И в каком ключе влияет?

Если было 100 просмотров, а стало 200 - то это околонулевое влияние. Если было 100, а стало 5000 - то вот это уже влияние поинтереснее.

K1
На сайте с 16.04.2023
Offline
7
#5
Конечно влияет. Если у тебя будут аниме с огромными сиськами, то и народу больше будет. 
У меня на блогах было такое. На материал никто не смотрел, все просто переходили и разглядывали картинку. Некоторые часами. 
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#6
Badmaestro #:
Если было 100 просмотров, а стало 200 - то это околонулевое влияние. Если было 100, а стало 5000 - то вот это уже влияние поинтереснее.
Да, влияет, но точных цифр Вам не скажет никто. Может быть и 50 тысяч при грамотной смене превью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий