Резкое падение ИКС на сайте

1 234
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#21
htexture #:
У меня есть идея как поднять количество регистраций

Ну вот это уже рабочий вектор :) Но одних регистраций мало, зарегистрированные пользователи должны возвращаться и активно участвовать на сайте. А вот это реализовать не так-то просто (тем более что-то осознанное писать и создавать точки доп. вовлечённости для других пользователей).

Сгенерировать регистрации можно, но смысл не в этом, смысл в том, чтобы ПС видела возвраты зарег. пользователей и их активную деятельность, создание доп. инфоповодов, взаимодействие друг с другом. Накрутить такое дорого и не имеет смысла.


htexture #:
попробуем, отпишусь через годик)

Пробуйте, расскажете :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#22
Топикстартеру, особо не обращай внимания на бредовые теории что тут пишут. Про какие-то регистрации, ugc... Бред сивой кобылы. Был бы жив DMOZ, форум серча перенесли бы в раздел эзотерики давно уж. :) По факту - ИКС пересчитывается, падает у многих. Добавь конкурентов в вебмастере и будешь понимать по своей теме - у тебя быстрее падает чем у других, или нет.
В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#23
grazer #:
не обращай внимания на бредовые теории что тут пишут. Про какие-то регистрации, ugc... Бред сивой кобылы. Был бы жив DMOZ, форум серча перенесли бы в раздел эзотерики давно уж. :)

А кроме огульной критики сил на более осознанные и полезные советы хватит?


grazer #:
По факту - ИКС пересчитывается, падает у многих.

И что? ИКС пересчитывается, ссылочное пересчитывается, релевантность пересчитываться...

В чём здесь полезное руководство к действию? 


grazer #:
Добавь конкурентов в вебмастере и будешь понимать по своей теме - у тебя быстрее падает чем у других, или нет.

Отличный совет, молодец... а то он и так не видит, что ИКС падает. TC решит свою проблему, если узнает, что больше/меньше падает, чем его отдельные конкуренты? :) Что за декадентская радость?  Поможет исправить положение или поможет смириться с неизбежностью? :) 


В дополнение к сказанному. Примерно три года назад я закончил сотрудничество с большим соц. проектом. 

Там была не просто работа с семантикой, размещение текстов и ожидание эффекта, там была полноценная работа с внутренним и внешним PR-ом. Был редакционный отдел (готовили контент), был PR-щник по рекламным коммуникациям и отдельно была внутренняя работа c пользователями. Формировался актив лидеров мнений, стимулировались регистрации, формировались баллы за полезные действия на сайте - создание тем/постов, комментарии, загрузку фото материала, были конкурсы и розыгрыши, призы с сувениркой и более вкусные призы. В это всё вкладывались деньги и силы. 

Так вот. Был период когда просто набивался контентный объём (и никаких PR активностей не было) - ИКС рос очень вяло, буквально по десятке, а иногда был на месте. 

Как только взяли PR-щика и начали вести полноценную работу, стали расти регистрации и мотивированные пользовательские действия - ИКС стал заметно прирастать. Иногда по 30 по 50 значений за ап. Тогда я считал и динамику регистраций, и кол-во UGS контента, и показатели по целям.

Было отчётливо видно, что ИКС заметно прогрессирует в полноценной работе с ядром аудитории. Задачи наращивать ИКС конечно не было, задача была сформировать, укрепить и развивать ядро сайта с параллельным развитием поискового трафика. Однако прирост трафика, реальных пользователей и ИКС был свидетельством того, что мы в правильном направлении. 

Denis1930
На сайте с 15.02.2009
Offline
118
#24

Чуть выше написал - что сломалась икона ИКС, отображающая значения. Показывала старые.:) вообщем прошло два часа и всё починили. Сотрудники Яндекса, если вы увидели это сообщение здесь - большое вам спасибо. Так как когда я написал об этом в службу поддержки две недели назад - то мне сказали что будут разбираться и всё, тишина ....

Вообщем всё заработало сейчас, спасибо :))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#25
Denis1930 #:

Так как когда я написал об этом в службу поддержки две недели назад - то мне сказали что будут разбираться и всё, тишина ....

Вообщем всё заработало сейчас, спасибо :))

Отсюда вывод - не надо сторониться общения с тех. поддержкой Яндекса.

Нередко это действительно помогает, особенно когда наблюдаются явные аномалии :)

grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
118
#26
Антоний Казанский #:

А кроме огульной критики сил на более осознанные и полезные советы хватит?

И что? ИКС пересчитывается, ссылочное пересчитывается, релевантность пересчитываться...

В чём здесь полезное руководство к действию? 

***

У меня нет столько времени флудить как у вас, я даже и не дочитал этот опус. Совет с падающим ИКС - ничего не делать, работать над сайтом, а не рандомными метриками. А усилия по созданию контента направить на дело, а не для генерации эзотерических идей.

K6
На сайте с 28.02.2022
Offline
95
#27
Антоний Казанский #:

Было отчётливо видно, что ИКС заметно прогрессирует в полноценной работе с ядром аудитории.  

не, ну это и ежам понятно, только ядреная аудитория - она часто очень бесполезная для многих сайтов и форумов, как я и писал ранее, ну их нафиг, все равно ничего не заказывают и по рекламе не кликают

дешевые VIP VPS: https://clck.ru/324vy9
S8
На сайте с 28.02.2020
Offline
40
#28
Антоний Казанский #:

Для условной оценки качества сайта (тут уж не я его придумал) :)

Никакой отдельный показатель сам по себе трафика не приносит. Показатель скорее отражение того, что происходит с сайтом с точки зрения ПС.

Вполне возможно, что этот ИКС существует лишь для того, чтобы они определяли сайты, которые им имеет смысл выкинуть из РСЯ. В этом случае у вебмастеров появляется смысл переживать из-за падающего ИКС.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#29
grazer #:
У меня нет столько времени флудить как у вас, я даже и не дочитал этот опус

То, что у вас нет ни сил, ни воли, ни времени вникнуть в написанное это я уже понял.

Зато находится время и энергия для огульной критики и написания рекомендаций в духе "ничего не делать".


grazer #:
А усилия по созданию контента направить на дело, а не для генерации эзотерических идей.

Никакой экзотики в моих словах нет, прямое указание работать с аудиторией сайта.

Я пишу весьма понятые, базовые вещи, которыми большинство просто не занимается.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#30
katz666 #:
не, ну это и ежам понятно

Как оказывается, далеко не всем ежам. 

Есть ежи которые делают и получают результат, есть которые в общем понимают, но не прикладываются усилия и просто ждут, а есть те, которым даже лень вникнуть в написанное, зато с критикой - здрасьте, ничего делать не нужно.


katz666 #:
только ядреная аудитория - она часто очень бесполезная для многих сайтов и форумов

Я бы не стал сравнивать многие сайты и форумы.

Форумы в основном и держатся на ядре пользователей, которые генерируют контент годами (вот вам Серч или любой активный профильный форум), а вот сайты - всё сильно по разному.

Есть сайты которые работают исключительно на гостевом трафике. И другого им не надо.


katz666 #:
как я и писал ранее, ну их нафиг, все равно ничего не заказывают и по рекламе не кликают

Если это MFA, то в большинстве случаев ядро не нужно.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий