Роскомнадзор наделен полномочиями по блокировке сайтов, на которых рекомендательные алгоритмы применяются с нарушением установленных требований

Combatx007
На сайте с 29.01.2008
Offline
163
376
Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2023 года. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?)) - https://www.consultant.ru/law/hotdocs/81323.html
Роскомнадзор наделен полномочиями по блокировке сайтов, на которых рекомендательные алгоритмы применяются с нарушением установленных требований \ КонсультантПлюс
  • www.consultant.ru
Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" дополнен статьей, устанавливающей особенности предоставления информации с применением рекомендательных технологий. Так, предусмотрено, что владелец информационного ресурса, на котором применяются рекомендательные технологии, обязан соблюдать ряд установленных...
Купить ссылки для продвижения сайта https://prshark.ru/
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1
Combatx007 :
Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?))

На сайте описан процесс обхода блокировки Инстаграм и ФБ? - в бан!

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#2
Полный идиотизм, как всегда...
S
На сайте с 26.02.2017
Offline
68
#3
Kwik #:
Полный идиотизм, как всегда..

Хорошо бы если бы это было так. Но нет. Этот закон хорошо продуманный винтик репрессивного аппарата. Был бы сайт - а статья найдётся.

Я, по началу думал, что типа у меня на сайтах нет ни каких рекомендательных механизмов.

Ан, нет. Стоит код РСЯ. По сути, любой мало мальски продвинутой рекламной сетью используется именно рекомендательный механизм.

Получается: на сайте есть баннер РСЯ и ты не разместил на своём сайте алгоритм появления того или иного рекламного материала - бан.

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#4
seoalbatros #:

Хорошо бы если бы это было так. Но нет. Этот закон хорошо продуманный винтик репрессивного аппарата. Был бы сайт - а статья найдётся.

Я, по началу думал, что типа у меня на сайтах нет ни каких рекомендательных механизмов.

Ан, нет. Стоит код РСЯ. По сути, любой мало мальски продвинутой рекламной сетью используется именно рекомендательный механизм.

Получается: на сайте есть баннер РСЯ и ты не разместил на своём сайте алгоритм появления того или иного рекламного материала - бан.

Ну во-первых они вряд ли пришлют уведомление из за РСЯ, там реклама динамическая и постоянно меняется.

Во-вторых думаю РСЯ сами не будут пропускать такую рекламу.

В-третьих они пришлют уведомление и в течении 3-х дней вы сможете убрать этот блок РСЯ, а вот если не уберете, то блокнут. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий