Как бросить читать? Поделитесь опытом, что последним бросили...

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
709

Не могу бросить читать! Считаю, что это вредное занятие, особенно, если читаешь художественную литературу, но так как мне уже давно не 18, это единственное занятие, от которого я испытываю удовольствие... В основном поглощаю фантастику, детективы, антиутопию и мистику... Так сказать, драконю фантазию... Недавно начал поглощать иноземщину на языке оригинала... в основном английском, так как, к сожалению, ни суахили, ни хинди, ни каким другим  языкам, кроме вышеупомянутого, не обучен.

Из последнего "бросил":

Знак Единорога, Р. Железяны

Поле битвы - Земля, Л. Хаббард

Антон Антохин - Друг Хеопса, М. Воробьев

Ангел Возмездия, Ю. Петухов

Как видите, последние две явно намекают, что меня начало тянуть к ветеринарной литературе)))

Если без сарказма и юмора... тогда зачем жить вообще,  кто и что читает?

Будет всё! Но когда и у кого - неизвестно!
B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#1

Есть 4 основных способа получения и восприятия информации: смотреть, писать, слушать и читать. Поэтому еще в школе дети сначала учителя слушают и смотрят что он показывает, потом записывают основное, а дома читают задание, которое задали.

У вас более развито восприятие информации методом чтения, чем другими тремя способами. Кому-то наоборот тяжело дается чтение, им легче слушать (для таких людей аудиокниги придумали), кому-то смотреть легче (фильмы и видео), кто-то ведет личные дневник или ведет записи, чтобы "обработать" информацию за день, а кто-то с удовольствием читает.

Нет смысла бросать то, что дано вам природой.

B
На сайте с 22.03.2023
Offline
22
#2
Это как спросить "как бросить есть, как бросить ходить в туалет, как бросить думать". Ответ один - никак. Человек так устроен, что ему всегда нужно получать новую информацию любыми путями.
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#3
bestbestbest #:
Это как спросить "как бросить есть, как бросить ходить в туалет, как бросить думать". Ответ один - никак. Человек так устроен, что ему всегда нужно получать новую информацию любыми путями.

Вот сразу видно, что вы не гуманитарий... 

slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#4
Comrade_Comm :
Как бросить читать?



Помогла чем могла... 😏

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#5
Это проблема для многих! ИМХО, всё дело в безответственных родителях! Некоторые из них обрекают детей на пожизненные страдания ещё с раннего детства, прививая эту пагубную привычку...со мной так и было, в 5 лет, вместо того чтобы пресечь мои попытки читать всё подряд (старые газеты, журналы и пр) из Мск в нашу глубинку был привезён трёхтомник Толкиена  и понесло...
Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#6
veteranchik #:
Бросить читать? Я такого еще не слышал. Лично не могу приучить себя к чтению, раньше читал, теперь лень.

Мне тоже лень читать, но для меня, это как отхожее место, хочешь или не хочешь, а идешь, если надо.

Comrade_Comm
На сайте с 16.09.2010
Offline
132
#7
GreenLis #:
Это проблема для многих! ИМХО, всё дело в безответственных родителях! Некоторые из них обрекают детей на пожизненные страдания ещё с раннего детства, прививая эту пагубную привычку...со мной так и было, в 5 лет, вместо того чтобы пресечь мои попытки читать всё подряд (старые газеты, журналы и пр) из Мск в нашу глубинку был привезён трёхтомник Толкиена  и понесло...

Явно вижу, что в литературу, которую Вам "подстрекали" почитать родители, подло затесалась книга "Я и Оно"))) Но, Вы правы... как и дедушка Фрейд...

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#8
Comrade_Comm #:

Явно вижу, что в литературу, которую Вам "подстрекали" почитать родители, подло затесалась книга "Я и Оно"))) Но, Вы правы... как и дедушка Фрейд...

Забавно, но нет. В основном это была околохудожка. Самостоятельные попытки изучения фундаментальных трудов разбились в дребезги при столкновении с платоновскими эйдосами, поэтому впоследствии саморефлексия осваивалась через Кастанеду.

Что до изначального вопроса, последнее достойное брошенное -  The Fourth Turning: An American Prophecy (William Strauss, Neil Howe). Во многом подвергавшаяся критике теория социодинамического развития американского общества. Несмотря на страшные слова, написана весьма популярным языком. Для жителей экс-социалистического лагеря может быть тяжеловата ввиду большого количества отсылок к малоизвестным личностям и фактам, поэтому я позволил себе наглость перевести её и снабдить соответствующими ссылками...если интересно - кину в лс ссылку на архив с гуглдиска.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
618
#9
Comrade_Comm :
Считаю, что это вредное занятие

Почему вы считаете это для себя вредным занятием, если оно одновременно является единственным источником удовольствия?

Это мешает вам жить и реализовывать жизненные планы?

p.s. Никогда не встречал людей, кто бы жаловался на любовь к чтению, скорее наоборот, люди, которые погружаются в эту систему восприятиях они меняются навсегда.

Гораздо чаще встречаю лишь тех, кто хочет поделиться впечатление от прочитанного в поиске единомышленников :)

Может быть вы всё-таки из второй группы и хотите доп. внимания к себе? :)

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#10
Comrade_Comm :
Не могу бросить читать!

Мне как-то лучший друг (закончил МГУ) ещё давно давно говорил что читая книги у человека меняется восприятие в лучшую сторону, разговорная речь и прочее. Я наоборот если честно кроме схем распределения и прочих заковырок по автомобилям уже заколебался - времени нет вообще прочитать какую-то литературу, хотя давно хочу купить книги про сталкера и все части прочитать.. У всех свои таракашки в общем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий