Наплыв ботов есть у кого?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#141
Shelton724 #:
И вот я так понимаю что в упрощенном виде примерно такое таки возможно. Да, Антоний?

Да, конечно, но всё это чистые условности, в реальности это гораздо больший объём данных на обработку и анализ.

Если сайт недобирает необходимые для текущей релевантности поведенческие, то он естественным образом опускается.

При этом совершенно неважно по каким причинам - сложилось ли так, что поведенческие боты ему накрутили отказы или доля кликов на его сниппет уменьшилась или естественным образом люди, которые пришли на страницу, поняли, что оффер неконкурентный (например ценник получился завышенным) и страница по своему содержанию работает в отказ.

Следовательно, и то, и другое, и третье, по отдельности и по совокупности - влияют.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#142
Leema #:

как только конкурент временно отошел - мы стали наблюдать настолько плохой сервис и качество услуг, что диву даешься

Важно, что контекст в поиске Гугла отключили. И SEO в РФ ожило ))

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#143
Leema #:
это глум чтоль?)))

Нет, серьёзно.

Одно дело - сравнительные возможности, другое дело - реальный результат.

Назовите другую подобную отечественную компанию, которая бы сделала свой поисковик.

Ближайший пример только какой-нибудь Спутник на котором украли миллиарды.


Leema #:

яндекс - пятнадцатилетняя девочка, у которой то пмс, то обидки, то непонятная смена настроения

это не "IT компания", нет НИ ОДНОГО сервиса от яндекс, который работает стабильно, понятно и ожидаемо

Над Яндексом можно сколько угодно иронизировать, посмеиваться и ёрничать, но дальше развлекательных эмоций это всё равно не выходит. Нет, я не приверженец корпоративных достижений Яндекса и не топлю за его исключительную историческую миссию, но в целом вообще в России нет сервисов, которые на том же уровне бы работали стабильно, понятно и ожидаемо.

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#144
Mazay #:
Важно, что контекст в поиске Гугла отключили. И SEO в РФ ожило ))

дружище, я рад за SEO в нашей стране, но доля гугла в российском веб-поиске упала в этом году)

и тенденция понятна

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#145
Leema #:
дружище, я рад за SEO в нашей стране, но доля гугла в российском веб-поиске упала в этом году)

и тенденция понятна

Совершенно верно.

И доля использования Google сервисов в РФ также будет падать.

В этом смысле вес национального поисковика Яндекса скорее всего будет расти. Я не даю этому какую-либо моральную оценку, я лишь определяю вектор развития.

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#146
Антоний Казанский #:
Назовите другую подобную отечественную компанию, которая бы сделала свой поисковик

компания Leema совсем недорого сделает СВОЙ поисковик

с косяками? ну а чем мы хуже яндекса? зато свой, родной

Антоний Казанский #:
но в целом вообще в России нет сервисов, которые на том же уровне бы работали стабильно, понятно и ожидаемо

друг, ты давно заходил в разделы про метрику и директ?)

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#147
Leema #:

это глум чтоль?)))

яндекс - пятнадцатилетняя девочка, у которой то пмс, то обидки, то непонятная смена настроения

это не "IT компания", нет НИ ОДНОГО сервиса от яндекс, который работает стабильно, понятно и ожидаемо

причем, пока был гугл - вот эти все "ментальные особенности" руководства яндекс как то купировались, ибо был конкурент

как только конкурент временно отошел - мы стали наблюдать настолько плохой сервис и качество услуг, что диву даешься

Согласен, во всех сервисах Яндекса стало очень много проблем, что не правильно работает, тормозит, ломается и как будто никого из поддержки это не беспокоит.

Скорее всего это связано с глобальным ростом компании, которая без контроля надзорных органов пытается монополизировать все ниши.

В отсутствии каких либо конкурентов они могут позволить себе так вести свой бизнес.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
125
#148
Leema #:

дружище, я рад за SEO в нашей стране, но доля гугла в российском веб-поиске упала в этом году)

Несущественно. Зато там чистое SEO теперь. А не доска объявлений, как Яндекс )

L
На сайте с 14.12.2008
Offline
121
#149
Антоний Казанский #:
вес национального поисковика Яндекса скорее всего будет расти

да никакой он не "национальный поисковик"

интересы какой нации отстаивает этот поиск? интересы какой нации отстаивает рекламная система этого поиска?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#150
Антоний Казанский #:

В этом смысле вес национального поисковика Яндекса скорее всего будет расти. Я не даю этому какую-либо моральную оценку, я лишь определяю вектор развития.

Все гос структуры уже начинают переводить с винды на линукс, так что дальше-веселее😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий