авторам поисковых движков!

Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
500

Тут время от времени пробегали вопросы типа "я тут написал поисковик, как бы его раскрутить?"

Если у кого-то есть свой оригинальный поисковик, дальнейшее развитие которого упирается в недостаток финансирования, милости прошу писать на dlikhachev@luxoft.com

С уважением

B
На сайте с 02.09.2002
Offline
42
bvd
#1
Как писал Spieler
... милости прошу писать ....

для настоящей раскрутки (с выходом на самоокупаемость) IMHO требуется от 300 тысяч (это очень по скромному, реально раза в три больше) зеленых тугриков.

Речь идет об этих масштабах?

С уважением

Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
#2

Речь идет пока что о выяснении самих масштабов.

Если можете расписать подробнее, откуда берутся это 300 000 - все же попросил бы писать на мыло (dlikhachev@luxoft.com)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#3

А вопросы типа "я тут хочу написать поисковик, примерно знаю какой" задавать имеет смысл?

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
B
На сайте с 02.09.2002
Offline
42
bvd
#4
Как писал Spieler

Если у кого-то есть свой оригинальный поисковик, дальнейшее развитие которого упирается в недостаток финансирования...

Речь идет пока что о выяснении самих масштабов.
Если можете расписать подробнее, откуда берутся это 300 000 - все же попросил бы писать на мыло...

Напишу обязательно, если поверю что это серьезно (Можете ответить да/нет).

Дело в том, что для разных ниш рынка нужны и поисковики разные.

Пока я не уверен, что подразумеваем одно и то же.

Допустим, есть у меня "свой оригинальный поисковик" на миллион документов (корпоративный уровень). То есть будет работать и на 10 млн., далее скорее всего надо поднастраивать/дорабатывать.

Мой личный опыт свидетельствует, что нет такого заказчика, чтобы взял готовый - необходимы модификации, скорее даже система создания и поддержки одновременно кучки модификаций в задаваемой заказчиком нише.

Здесь самое главное не сам поиск, а единство/баланс

поиск(скорость/удобство)-загрузка/перегрузка-хранение и т.д.

Денежки, собственно, нужны на отработку специальной технологии поддержки всего процесса (включая промоушн, оформление/разграничение прав и т.п.).

Важным фактором является время - ничего мгновенно не делается...

Spieler
На сайте с 22.08.2003
Offline
52
#5

народ, ну пишите правда в мыло, я не очень хочу публичное обсуждение устраивать. Во-первых, я сам ситуацией не рулю, и не хочу давать от своего имени (а тем более - от имени инвестора) каких-то публичных обещаний, а во-вторых - переписку гораздо удобнее показывать - со своими комментариями - непосредственно инвестору, чем страничку на форуме.

2 bvd: да, серьезно.

2 euhenio: да, имеет.

но только, ребята, сразу предупреждаю: я пока ничего не обещаю, поэтому если вы считаете, что в случае облома получится, что я украл ваше время и силы, то лучше сразу не пишите ничего. Просто помню, что здесь пролетали мессаги от людей, которые поисковик уже написали, и не знают, че с ним теперь делать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий