Проверка позиций в яндекс

12
L2
На сайте с 18.05.2020
Offline
31
782

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, проверял позиции своего сайта в яндексе (регион: Москва) через be1, serphunt, показывает 70 место, но при ручной проверке в самой ПС Яндекс (вкладка инкогнито, местоположение: Москва и галочки персонализации все отключены), показывает 24, почему может быть такая разница и как корректно проверить позиции, чтобы знать точно на каком месте находится мой сайт?
и еще такой момент, сайты в выдаче яндекс постоянно меняют позиции каждые 5 минут при обновлении страницы, разве это норма? тогда как анализировать своих конкурентов, которые в ТОП-10 если каждый раз они меняются?

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#1
Levan2020 : как корректно проверить позиции, чтобы знать точно на каком месте находится мой сайт?

Никак. Нет у Вашего сайта конкретного места. Так и будет прыгать.

Levan2020 :сайты в выдаче яндекс постоянно меняют позиции каждые 5 минут при обновлении страницы, разве это норма? 

Норма

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#2

1. Сайт какой тематики?

От этого и будем отталкиваться.

L2
На сайте с 18.05.2020
Offline
31
#3

Рейтинг бинарных опционов

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#4
Levan2020 #:
Рейтинг бинарных опционов

Сайт сделан в формате рефералок? Сколько страниц содержит? Или просто одностраничник?

L2
На сайте с 18.05.2020
Offline
31
#5
Cuys #:

Сайт сделан в формате рефералок? Сколько страниц содержит? Или просто одностраничник?

содержит 6 страниц, рефералки да содержит, вот через арсенкин тулс проверил, был на 29 месте, сейчас уже на 68 прыгнул, но де-факто через ПС Яндекс (регион Москва) на 3 странице, вообще непонятно из-за чего так разнятся показатели.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#6

1. Рефералки спрятаны через скрипт, например /go.php (без java или с ней?)

2. Эти 6 страниц перелинкованы между собой / главной страницей по смыслу - а не просто так

3. У вас по формату тематики - это Россия - причем здесь Москва? Питер? Новгород и т.д. упоминание в тексте есть что локация Россия? Или только Москва?

4. Конкурентов своих смотрели?

5. Какой возраст домена? Проверяли по вебархиву что вообще до вас там было?

6. В Гугле страницы все проиндексированы? Трафик какой-то мало-мальский идет?

7. Возраст вашего домена и сайта - сколько?

L2
На сайте с 18.05.2020
Offline
31
#7

1) Рефералки сделаны через 302 редирект (через WP плагин)

2) Конечно перелинкованы через меню навигации (также есть хлебные крошки)

3) Я выбираю регион для проверки Москва, сайт конечно негеозависимый 

4) Смотрел (у них большая ссылочная масса зачастую)

5) Возраст сайта и домена - полтора месяца (проверял по вебархиву домен, был сайт лет 7 назад)

6) В гугле вообще трафика нет

7) Пункт 5

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#8
Cuys #:

1. Рефералки спрятаны через скрипт, например /go.php (без java или с ней?)

2. Эти 6 страниц перелинкованы между собой / главной страницей по смыслу - а не просто так

3. У вас по формату тематики - это Россия - причем здесь Москва? Питер? Новгород и т.д. упоминание в тексте есть что локация Россия? Или только Москва?

4. Конкурентов своих смотрели?

5. Какой возраст домена? Проверяли по вебархиву что вообще до вас там было?

6. В Гугле страницы все проиндексированы? Трафик какой-то мало-мальский идет?

7. Возраст вашего домена и сайта - сколько?

Каким образом эти вопросы относятся к вопросу в стартпосте и как тематика тем более относится?

L2
На сайте с 18.05.2020
Offline
31
#9
-= Serafim =- #:
Каким образом эти вопросы относятся к вопросу в стартпосте и как тематика тем более относится?

может человек думал, что есть у меня проблемы по технической части сайта или домен находится под санкциями ПС, не знаю)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#10
Levan2020 #:

может человек думал, что есть у меня проблемы по технической части сайта или домен находится под санкциями ПС, не знаю)

Человек даже не понимает разницу между Java и JavaScript.

Ответ на ваш вопрос - выдача давно динамическая и позиции могут постоянно меняться. Разница проверки через сервисы и руками - они используют XML, а вы руками, к тому же выдача отличается в зависимости от того персональная или нет и из какого региона и какие настройки браузера.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий