Нужен ли оригинальный, но дорогой дизайн

12
NetMinion
На сайте с 12.05.2004
Offline
72
#11
Nedo:

NetMinion, а кто ж его знает. Наверно на праздниках хорошо поели, вот и идут :)
А где вы вопрос задавали? Не вижу.
У меня не интернет магазин. Тут должны быть отличия. В магазин люди ходят за товаром. А на информационный ресурс - за информацией и потрепаться, извиняюсь за словцо. Интересно узнать насколько влияет на повторное желание зайти на сайт очень хороший дизайн от просто дизайна.

/ru/forum/108310

вот тут мое обсуждение

продается культовое доменное имя freemp3.ru жду предложений
Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#12

Nedo, у вас цвет ссылок совпадает с текстом. Это так реально напрягает! Потому как приходится напрягать могз и руки, чтобы определить где ссылка.

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#13

над дизайном поработать стоит.

и суть не в большом и красивом хидере (это к слову об оригинальном и дорогом дизайне)

а в хорошем информационном дизайне - т.е. сделать так, что бы подача информации стала более эффективной.

несколько основных рекомендаций:

а) Больщущий хидер, который не известно как связан с тематикой сайта + не помагает легче его воспринимать (белое пятно справа сверху бьёт в глаза). Намного лучше сделать его покороче, более красочным и приятным + добавить основные разделы как закладки (не оплошать с реализацией). У данной целевой аудиторией такая «фишка» (я про закладки/табы) очень хорошо будет восприниматься.

Б) ссылки сделать похожими на ссылки, повысить контрастность шрифтов и фона, списки сделать похожими на списки,

В) при показе рисунков рисовать их с отступами от текса, а то они очень неприятно сливаются с текстом.

Г) поработать над отступами (отделить разные блоки информации) и размерами шрифтов в разных блоках. Просто сейчас всё слишком сливается воедино. Посетителям очень нравится когда на сайте чувствуется уют и они могут (обычно подсознательно) визуально разделить блоки с информацией. Смотрел на разрешениях от 800х600 до 1280х1024 – везде сайт смотрится загруженным.

Д) (тут я предполагаю) у вас статьи добавляются пользователями. Было бы очень неплохо при «одобрении статьи» занятся её «веб-рерайтингом», т.е. поубивать лишние слова, повыделять ключевые слова, если есть перечисления чего-то – использовать списки, начится нильсена http://www.useit.com/papers/webwriting/ . Вообщем для статей использовать всю мощь HTML/XHTML. Если получиться найти хорошего специалиста, вам это окупиться очень быстро (пользователи больше будут читать, поисковики лучше замечать семантику статей).

Не претендую на полноту (по понятным причинам), но надеюсь советы помогут :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий