Совет по новому каналу

L
На сайте с 21.08.2017
Offline
45
836

Знаю, что нужно было раньше...

Знаю, что на ЮТ сейчас конкуренция очень жесткая...

Но я хочу создать свой канал по теме психология/наука и т.п. Я увлекаюсь психологией, нейробиологией и подобными вещами. Могу немного в монтаж, ну не хуже, как делают в похожей тематики.

Ролики типа, как делают обзорщики фильмов: засветить лицо+фото и видео со стока+какие-то фрагменты с фильмов/сериалов. Озвучивать буду сам+АИ, но на 85-90% буду сам. ГЕО: Украина и язык такой же.

1. С моим подходом есть ли смысл?

2. На сколько людям интересна подобная тематика? Например, вот темы для роликов: а) Как работают нейромедиаторы (дофамин/кортизол)? б) Почему депрессия самое страшное заболевание? в) Пластичность мозга или его умение к самоисцелению. Это я так, на вскидку)

3. Такой канал должен ведь получить монету?

Спасибо за помощь)

P.S. Также планирую каждый день делать шотсы по теме, типа интересных фактов или новых терминов.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
56
#1
Чел, Ютуб - это место, где атеисты начинают молиться богу, потому что никаких паттернов нет, нет никакого рецепта успеха, просто чистый хаос. Либо повезет, либо нет, от качества, загруженности ниши и т.д. ничего не зависит, Ютуб может забить хрен на старые каналы и начать продвигать твои. Пробуй, если на 10м ролике не появится аудитория - значит не повезло. 
Miumi
На сайте с 06.06.2020
Offline
48
#2
Слишком узкая языковая аудитория. Либо русский, либо английский. 
AR
На сайте с 13.08.2018
Offline
51
#3
straanger92 #:
Чел, Ютуб - это место, где атеисты начинают молиться богу, потому что никаких паттернов нет, нет никакого рецепта успеха, просто чистый хаос. Либо повезет, либо нет, от качества, загруженности ниши и т.д. ничего не зависит, Ютуб может забить хрен на старые каналы и начать продвигать твои. Пробуй, если на 10м ролике не появится аудитория - значит не повезло. 

Не понимаю, зачем Вы сразу такое говорите человеку...

Я бы сказал так, Ютуб — это вполне понятная площадка, где за интересный и уникальный контент Вам воздастся. Пускай и не сразу, и уж никак не на 10-м ролике. У самого есть несколько каналов, по которым понятна примерная работа соцсети. А вот если мы начнём говорить про ЯДзен, ВКашку и т.д., то тут уже полностью Ваши слова аналогичны этим системам... Алгоритмы там понятны только тем, кто целиком и полностью нацелен на то, чтобы любыми способами Вам не платить...


ТС-у: Пробуйте, работайте. Если Ваш контент уникален и будет цепляющим, то ролики обязательно зайдут, пускай даже и на узкую аудиторию.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
198
#4
Кстати можешь по гугл трендам пройтись, по твоей теме узнаешь что народ интересует, про то и создавай для шортов.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
189
#5
Медицинская тематика наверно всё же не очень, так как к ней обычно много разных претензий бывает... Исключительно психология - да, интересно. Но желательно на крупном языке и без чужих видео. Только своё. Тогда подход будет иметь смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий