Очень интересно, были ли случаи перехвата доменов RU-Center'ом у R01?

12
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
1122

Просто любопытно - были ли такие случаи при освобождении доменов? Пока что я вижу только одно: все эти домены уходят одним и тем же людям и на своей практике не припомню, чтобы какая-нибудь из заявок была удовлетворена. Стандартный ответ:

К сожалению, попытка регистрации домена *.RU после его
освобождения была неуспешной (заявка RU-CENTER не оказалась
первой среди заявок, поданных другими Регистраторами).

А то может быть и смысла нет депозиты за домены в R01 оставлять? ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#1

У меня сложилось твердое убеждение, что если "одни и те же лица" отправляют заявку на регистрацию освобождающегося домена Р01, то делать что-либо безполезно.

Я думаю, что на самые хорошие домены (включая все трехбуквенники), находящиеся на обслуживании у Р01, нет смысла подавать заявку на РУцентре. Есть интерес, если есть вероятность, что "одних и тех же лиц" не заинтересует домен.

lazarm
На сайте с 19.01.2006
Offline
66
#2

Остается ждать когда у Гарант-Парк-Телеком появится сервис аналогичный сервису RU-CENTER

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#3

Я знаю несколько случаев, когда Ру-центр уводил у ГПТ домены.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#4

Достаточно часто домены R01 перехватываются ru-center,

но вот была ли конкуренция за домен между R01 и ru-center

неизвестно.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#5
SeaBreeze:
Я знаю несколько случаев, когда Ру-центр уводил у ГПТ домены.

Были ли среди них хотя бы трехбуквенники? Наверняка домены был не особо.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#6
lazarm:
Остается ждать когда у Гарант-Парк-Телеком появится сервис аналогичный сервису RU-CENTER

Если сейчас R01 подозревают в нечистоплотности, то

кто пойдет к ним на аукцион. Аукцион дает значительно

больше возможностей для мухлежа.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#7
lazarm:
Остается ждать когда у Гарант-Парк-Телеком появится сервис аналогичный сервису RU-CENTER

Появится, может быть, через год, когда все самое вкусное будет у Гледенова. :)

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#8
_interceptor_:
Если сейчас R01 подозревают в нечистоплотности, то
кто пойдет к ним на аукцион. Аукцион дает значительно
больше возможностей для мухлежа.

Никто никого не подозревает. Просто установленный факт - ГПТ дружит с Гледеновым. У него в админке есть такая кнопка "Этот домен будет моим". После этого никто его не перехватит. :)

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#9
SeaBreeze:
Никто никого не подозревает. Просто установленный факт - ГПТ дружит с Гледеновым. У него в админке есть такая кнопка "Этот домен будет моим". После этого никто его не перехватит. :)

Гледенов не может дружить с ГПТ он может сотрудничать

с конкретным человеком т.к. для ГПТ как для организации

возможные откаты Гледенов - мелочь и только потеря репутации.

А вот для конкретного человек в этой конторе

есть возможность конвертировать репутацию компаниии в наличность.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#10
_interceptor_:
Гледенов не может дружить с ГПТ он может сотрудничать
с конкретным человеком т.к. для ГПТ как для организации
возможные откаты Гледенов - мелочь и только потеря репутации.
А вот для конкретного человек в этой конторе
есть возможность конвертировать репутацию компаниии в наличность.

Как то по осени заезжал в их конторку, был разочарован очень. Да и менеджеры у них немного странные. Подписал договор на физ. лицо. Договорился, чтоб мне выслали все документы по вопросу оформления на юридическое лицо позже, и ещё кое какие вопросы - до сих пор не прислали. Ну и х** с ними.

Я клиент и менеджер должен за мной идти, а не я за ним. Не удивительно что при такой работе начав одновременно с Ру-центр, последнии их так сделали. Ну а по вопросу заинтересованности отдельного сотрудника из конторы - сомневаюсь, очень это заметно да и не раз указывалось на это. Я сомневаюсь, что кто-нибудь да ни написал соответствующее письмо начальству. То есть, либо всё же с конторой, либо с отдельным человеком, но не рядовым менеджером.

С другой стороны сам факт такого сговора - большое сомнение вызывает, т.к. если такое вскроется, то ломены могут быть забраны у Гледенева, а сотрудник может реально быть привлечен к ответственности как минимум административной.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий