Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#211
master32 #:

а как лучше это сделать?

за сегодня лог сайта размером 2437239328 байт
ну да, можно отсортировать через awk | sort | uniq -c по разным параметрам, но как выделить ботов через логи?
лично у меня на сайте по метрике Роботы: 0% (6 979 событий)
послушаю советы, как их еще выследить?

Какой вы хотите ответ от аккаунта, чья цель состоит только в рекламе спайсвеба?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
23
#212
TheVS #:
Какой вы хотите ответ от аккаунта, чья цель состоит только в рекламе спайсвеба?

так может кто-то другой подкинет хорошие идеи против ботов, всегда готов послушать других, тем более сообщения на форуме условно-бесплатные)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#213
master32 #:

так может кто-то другой подкинет хорошие идеи против ботов, всегда готов послушать других, тем более сообщения на форуме условно-бесплатные)

Подкидываю две идеи, все остальные не работают:

- показывать абсолютно всем свою уникальную капчу

- загружать рекламу только после осознанного действия пользователя: открытие второй страницы за посещение, нажатие кнопки "читать далее" и т.п.

Все массовые решения по типу cloudflare не работают.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#214
TheVS #:
показывать абсолютно всем свою уникальную капчу

И все будут закрывать страницу.

FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#215

Подскажите что делать кто попал в такую ситуацию? Мой сайт тоже попал в бан 14 сентября 2023 года на РСЯ из-за "недействительных кликов". В партнерке состоял 6+ месяцев. На свой блог делаю только авторский контент без копипаста. Последние 2 месяца заметил в Яндекс метрике наплыв подозрительных пользователей (ботов) с андроида которые висели на главной странице по 0-20 секунд, но я не обращал на это внимание, думал что это никак не влияет на рекламу и позиции.

После блокировки настроил защиту через cloudflare и почистил ботов, отправил письмо Яндексу и также заполнил форму с объяснениями и доказательствами, но получил стандартный ответ, что  сайт заблокирован за нарушение п. 2.1, 2.1.2 - недействительные показы и клики.

Есть ли какая-то надежда? Куда обращаться? Почему добросовестные владельцы сайтов могут вот так просто лишиться всего честного труда из-за каких-то оборзевших ботов? 🙏


jpg 2023-09-17_202236.jpg
UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#216
FIRDEN #:

Подскажите что делать кто попал в такую ситуацию? Мой сайт тоже попал в бан 14 сентября 2023 года на РСЯ из-за "недействительных кликов". В партнерке состоял 6+ месяцев. На свой блог делаю только авторский контент без копипаста. Последние 2 месяца заметил в Яндекс метрике наплыв подозрительных пользователей (ботов) с андроида которые висели на главной странице по 0-20 секунд, но я не обращал на это внимание, думал что это никак не влияет на рекламу и позиции.

После блокировки настроил защиту через cloudflare и почистил ботов, отправил письмо Яндексу и также заполнил форму с объяснениями и доказательствами, но получил стандартный ответ, что  сайт заблокирован за нарушение п. 2.1, 2.1.2 - недействительные показы и клики.

Есть ли какая-то надежда? Куда обращаться? Почему добросовестные владельцы сайтов могут вот так просто лишиться всего честного труда из-за каких-то оборзевших ботов? 🙏


Забейте. Делайте новый сайт или оставьте радовать пользователей единственным сайтом в интернете без рекламы))

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#217
FIRDEN #:

Подскажите что делать кто попал в такую ситуацию? Мой сайт тоже попал в бан 14 сентября 2023 года на РСЯ из-за "недействительных кликов". В партнерке состоял 6+ месяцев. На свой блог делаю только авторский контент без копипаста. Последние 2 месяца заметил в Яндекс метрике наплыв подозрительных пользователей (ботов) с андроида которые висели на главной странице по 0-20 секунд, но я не обращал на это внимание, думал что это никак не влияет на рекламу и позиции.

После блокировки настроил защиту через cloudflare и почистил ботов, отправил письмо Яндексу и также заполнил форму с объяснениями и доказательствами, но получил стандартный ответ, что  сайт заблокирован за нарушение п. 2.1, 2.1.2 - недействительные показы и клики.

Есть ли какая-то надежда? Куда обращаться? Почему добросовестные владельцы сайтов могут вот так просто лишиться всего честного труда из-за каких-то оборзевших ботов? 🙏


Какой процент роботов у вас был?

FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#218
Axa-Ru #:

Какой процент роботов у вас был?

роботность в метрике 14%. В закрепе еще 2 скрина есть по источникам трафика

jpg 2023-09-18_015213.jpg
jpg 2023-09-18_014712.jpg
FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#219
UrbanOFFx #:

Забейте. Делайте новый сайт или оставьте радовать пользователей единственным сайтом в интернете без рекламы))

такое себе решение( а если домен сменить это будет считаться новым сайтом?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#220
FIRDEN #:

роботность в метрике 14%. В закрепе еще 2 скрина есть по источникам трафика

А что дало такой неприличный рост внутренних переходов за последние 3 недели?

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий