Доступ по SSH

1 234
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#31
NoMoreContent #:
Нужно закинуть публичный ключ на него.

Воот! Закинуть.. Чтобы закинуть нужно писать адреса, доступы, пути...

Но проблема уже решена. Понадобилось 2 минуты на ЛОре.

Возможно утро, свежая голова сыграла роль (вчера я с этим дебианом запарился).

Мой косяк был в том, что я показывал и соответственно правил /etc/ssh/ssh_config, а надо было (и?) /etc/ssh/sshd_config.

Прописать (изменить) там

PermitRootLogin yes 

Для истории: было-стало


Доступ по SSH на свежеустановленом Debian11
Доступ по SSH на свежеустановленом Debian11
  • 2023.08.25
  • SeVlad
  • www.linux.org.ru
Взял ВПС у хостера у которого для смены ОС нужно самостоятельно установить систему с самого начала - начиная от раскладки клавиатуры, ручной настройки сети до разметки диска и выбора пакетов. Ладно установил Дебиан11, сразу выбрав установку SSH-сервера. В noVNC (из их панели...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#32
SeVlad #:

Понадобилось 2 минуты на ЛОре.

Мой косяк был в том, что я показывал и соответственно правил /etc/ssh/ssh_config, а надо было (и?) /etc/ssh/sshd_config.

Прописать (изменить) там

PermitRootLogin yes 

А могло понадобиться лишь почитать сообщение на первой странице этой темы, в котором, о чудо, есть и про sshd и про PermitRootLogin 😀

В конфиге не увидел строку про permit root login, но тему смотрел невнимательно, сорри.

PermitRootLogin yes

Сервер перезагружать смысла нет, только sshd
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
NoMoreContent #:
А могло понадобиться лишь почитать сообщение на первой странице этой темы, в котором, о чудо, есть и про sshd и про PermitRootLogin 😀

Скажу больше - я сам в старпосте писал про /etc/ssh/sshd_config. Но почему-то правил не его. :)

Запарился видать, вчера. (Если бы кто-то по скрину конфига определил что это не тот файл и пнул меня..). А вот сегодня, благодаря товарищу с ЛОРа, я наконец это увидал.

Sooweb
На сайте с 26.10.2021
Offline
23
#34
ufw allow 22
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий