Маркировка внешних ссылок для SEO по закону о рекламе во избежании штрафов

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#11

Какую же фигню вы тут обсуждаете, ну хоть иногда то стоит подумать, ну хоть малость.

Всем наплевать на ваши ссылки. Вы что, серьезно думаете, что они там будут выискивать ваши ГСы, которые в сапе или ГГЛ? Да нафига им это нужно? Второе: ну ссылка и ссылка, в чем проблема? Кто сказал, что она рекламная? Это ещё доказать надо, никто этого делать не будет, разумеется. 

Ну реально, голову то включайте. Этих ссылок миллионы, а то и миллиарды. Да даже если там ссылка на алик, инет магаз и тд, она фактически является рекомендацией, а не рекламой и фиг докажут обратное (потому что просто даже не будут пытаться).

Короче. Лучше работайте, а не забивайте себе голову всякой ерундой.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#12

Самый главный вопрос, как ссылку рекламную, отличить от естественной? Или все ссылки автоматом признают рекламными. 

Это пусть ютуберы очкуют, за свои рекламные вставки, которые они сами же и пилят зачастую. Если Адсенс просто выпал из виду в РФ, то ютуб прекрасно существует, а блоггеры интегрируют рекламные ролики, вот им нужно будет на каждый раздобыть маркировку.

А то что вставка рекламная доказать гораздо прощем чем вариант со ссылками.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#13
Vladimirus #:

Самый главный вопрос, как ссылку рекламную, отличить от естественной? Или все ссылки автоматом признают рекламными. 

Это пусть ютуберы очкуют, за свои рекламные вставки, которые они сами же и пилят зачастую. Если Адсенс просто выпал из виду в РФ, то ютуб прекрасно существует, а блоггеры интегрируют рекламные ролики, вот им нужно будет на каждый раздобыть маркировку.

Для видео маркировка не нужна по Закону.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#14
Ну они ссылки то под видео оставляют. Те ссылки 100% рекламные, там и доказывать ничего не надо.
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#15
да никому вы не упали со своими ссылками. забейте
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#16
inkubus #:
да никому вы не упали со своими ссылками. забейте

Ну это да, настрой верный, но до первой темы типа - мне выкатили 50 тыс штрафа, что делать?  Потом настроения резко поменяются.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#17
vsepropalo :
РКН и ФАС все-таки будут считать внешние ссылки, размещенные в СМИ по конкретному продукту для продвигаемого сайта, рекламными

Теоретически, такие ссылки являются не рекламными, а техническими.

Вы же размещаете (заказываете размещение) ссылку не с целью рекламы или продажи товаров, а с целью улучшения позиций в поисковой выдаче. Поэтому, определить - рекламная ссылка или нет, очень легко. Если на своем сайте разместите статью, что вот мол "здесь продаётся отличный дом всего за 7 900 000 рублей", то это уже рекламная ссылка (на мой взгляд). А если так: "однажды я искал информацию в интернете и нашёл отличный дом, который продаётся за 7 900 000 рублей, однако, я его не стал покупать, так как на тот момент у меня не было денег" - по сути просто делитесь информацией и опытом из своей жизни, не на что не намекая и не рекламируя.

Мне поддержка Миралинск сказала, что всё на свой страх и риск (для рекламодателя, по поводу вебмастера не спрашивал), если хотите, можете связаться с ВМ и обменяться паспортными данными и т.д.

В общем самом интересно, как оно будет)

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
198
#18
Vladimirus #:

Ну это да, настрой верный, но до первой темы типа - мне выкатили 50 тыс штрафа, что делать?  Потом настроения резко поменяются.

параноиком не надо быть, проще жить станет.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#19
Vladimirus #:

Ну это да, настрой верный, но до первой темы типа - мне выкатили 50 тыс штрафа, что делать?  Потом настроения резко поменяются.

Хватит ерунду писать. Ну ок, допустим до этого даже дойдёт (нет, но представим). Отбросим даже то, что штрафы на десятки миллионов ссылок они выписывать не буду, допустим, под раздачу один веб-мастер попал. И что? Да ничего.

Любой штраф можно оспорить в суде. Суд будет выигрышными, так как они на него просто не придут. Допустим, они придут. А веб-мастер говорит, что ссылка эта рекомендательная. И никакого бабла он за неё не получал, вот захотелось ему поставить. Обратное они не докажет, если этот веб-мастер не написал на сайте типа «а вот вам рекламная ссылка, которую мне проплатили».

Как дети малые, ей богу.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#20
inkubus #:
параноиком не надо быть, проще жить станет.

Можно алкоголиком быть, еще проще жить станет. Но жить - это не про простоту.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий