CMS для интернет-магазина

1 23
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#21
webinfo #:
Нет, я это так и не добил до конца.

Я про удачные решение не на битриксе, а вообще. Просто вы сказали что в битриксе это неудобно, но наверняка вы тогда знаете где удобно?

У меня есть проект, там простыми товарами сделали функционал торговых предложений, не то что там цена разная, там у товаров цвет разный но все остальное одинаковое и сделали отдельными товарами, чтобы их было больше, так как это "лучше для сео", товары были своего производства.  Потом количество товаров росло, подключали партнеров и надо было схлопнуть такие товары, но при фильтрации по цвету надо было показывать именно карточку с нужным цветом, чтоб такое сделать удобно, мне пришлось рядом поставить монгу, дописать логики чтоб монга была в актуальном состоянии, но весь каталог на битриксе был построен вокруг монги и кстати это частая ситуация, когда приходишь на большой проект на битриксе, а там и кролик и кафка и редис и монга и эластик и ещё куча всего, но это не потому что битрикс не тянет, а потому что для всего есть специализированный инструмент и в битрикс он достаточно легко внедряется

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#22
Aisamiery #:
Я про удачные решение не на битриксе, а вообще. Просто вы сказали что в битриксе это неудобно, но наверняка вы тогда знаете где удобно?

А я про то, что в Битриксе реализация неудачная. В отличие от других систем, в Битриксе инфоблок - это "наше всё". Отсюда и идут все костыли и косяки. Можно костылить кучу своих решений на Битриксе как на фреймворке, но если уйти от инфоблоков, то это уже будет не Битрикс. Это, кстати, к этому:

Aisamiery #:
битрикс не ограничивает тебя в решении

Всё-таки ограничивает в базовой структуре.
И если сравнивать с другими CMS, возвращаясь к вариативным/дочерним товарам/торговым предложениям, то именно в Битриксе это реализовали через отдельный инфоблок. Отсюда и проблемы.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий