Как массово чекнуть спипеты страниц в гугле?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
1503

Страниц порядка 1000, и гугл из-за слишком длинного описания начал формировать свои сниппеты.

Я вроде поправил до нужного количества символов, однако какие-то страницы не хотят изменять сниппет, вот хочу выяснить какие.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#1
Amigo_9876 :

Страниц порядка 1000, и гугл из-за слишком длинного описания начал формировать свои сниппеты.

Я вроде поправил до нужного количества символов, однако какие-то страницы не хотят изменять сниппет, вот хочу выяснить какие.

бред, под каждый определенный запрос гугл все равно формирует свои

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
[Удален]
#2
Amigo_9876 :

Страниц порядка 1000, и гугл из-за слишком длинного описания начал формировать свои сниппеты.

Я вроде поправил до нужного количества символов, однако какие-то страницы не хотят изменять сниппет, вот хочу выяснить какие.

А по какому запросу вы будете чекать? Гугл под разные запросы может разные сниппеты формировать и не всегда (даже если у вас короткий дескрипшн) он будет формировать сниппет опираясь на дескрипшн. Под каждый запрос что ли сниппеты чекать и править куски текста, которые он в сниппет тянет (в том случае, если в сниппете не дескрипшн)?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#3
minsky #:
бред, под каждый определенный запрос гугл все равно формирует свои

Нет, если описание длиной до 150 символов примерно, тогда он берет четко из дескрипшна.

Sunset Wildcat #:
А по какому запросу вы будете чекать? Гугл под разные запросы может разные сниппеты формировать и не всегда (даже если у вас короткий дескрипшн) он будет формировать сниппет опираясь на дескрипшн. Под каждый запрос что ли сниппеты чекать и править куски текста, которые он в сниппет тянет (в том случае, если в сниппете не дескрипшн)?

Ну я хочу задать основные запросы для каждой страницы. 

Снижение длины дескрипшна глобально повлияло на эту проблему. Так что если снипет не будет совпадать, буду персонально для такой страницы прописывать отдельный дескрипшн, который точно будет попадать в диапазон.

[Удален]
#4
Amigo_9876 #:

Нет, если описание длиной до 150 символов примерно, тогда он берет четко из дескрипшна.

Да, если слова запроса в дексрипш входят. А так вообще может что угодно цеплять со страницы. Но в этом плане Гугл куда более порядочный, чем Яндекс. Тот дескрипшн вообще не читает как будто.

Amigo_9876 #:
Так что если снипет не будет совпадать, буду персонально для такой страницы прописывать отдельный дескрипшн, который точно будет попадать в диапазон.

Ну вообще главное для Гугла — чтобы было не длинно и чтобы входили слова из запроса. В большинстве случаев если эти условия соблюсти — Гугл тянет именно дескрипшн в сниппет. Но раз уж вы уже сделали сниппеты покороче — я бы на этом успокоился. 

А вообще, насколько я помню есть в Топвизоре возможность снять позиции и выгрузить сниппеты, причём, по разными регионам и даже отдельно для мобилок и ПК, наверное вам это решение подойдёт (выгрузить маркерные запросы по всем страницам и прочекать сниппеты). Если уж действительно под основной запрос только надо прочекать.

Ну и в КК можно собрать данные выдачи по запросам. 1000 запросов 20 рублей, если использовать XML-River. Но там собирается топ-10, а не именно ваш сайт, сейчас КК не установлен, к сожалению не могу посмотреть, можно ли там именно по вашей теме выгрузить данные.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#5
Sunset Wildcat #:
А вообще, насколько я помню есть в Топвизоре возможность снять позиции и выгрузить сниппеты, причём, по разными регионам и даже отдельно для мобилок и ПК, наверное вам это решение подойдёт (выгрузить маркерные запросы по всем страницам и прочекать сниппеты). Если уж действительно под основной запрос только надо прочекать.

Спасибо, попробую.

Sunset Wildcat #:
Ну и в КК можно собрать данные выдачи по запросам. 1000 запросов 20 рублей, если использовать XML-River. Но там собирается топ-10, а не именно ваш сайт, сейчас КК не установлен, к сожалению не могу посмотреть, можно ли там именно по вашей теме выгрузить данные.

было бы круто, но мне надо именно списком только мой сайт, хотя топ-10 вполне подойдет.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#6
Да, топ-визор, то что надо. Я сразу вижу типичный сниппет это, или сгенеренный гуглом.
[Удален]
#7
Amigo_9876 #:
Да, топ-визор, то что надо. Я сразу вижу типичный сниппет это, или сгенеренный гуглом.

Ну развлекайтесь теперь 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий