Проблема с "Устраните ресурсы, блокирующие отображение"

12
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
1073

Всем привет. Не могу в сервисе pagespeed.web.dev добить пункт "Устраните ресурсы, блокирующие отображение"

Строка которая проблемная имеет такой вид окончание wp-content/cache/min/1/wp-content/themes/root/assets/css/style.min.css?ver=1691848029

Гугл пишет рекомендации "Некоторые ресурсы блокируют первую отрисовку страницы. Рекомендуем встроить критическую часть данных JS и CSS в код страницы и отложить загрузку всех второстепенных ресурсов. Подробнее о том, как устранить ресурсы, блокирующие отрисовку…FCPLCP

WP Rocket

Чтобы применить эту рекомендацию, включите в WP Rocket следующие функции: Remove Unused CSS (Удалить неиспользуемый код CSS) и Load JavaScript deferred (Загрузить отложенный скрипт JavaScript). Эти функции оптимизируют файлы CSS и JavaScript таким образом, что они не будут блокировать отрисовку страницы."

И перекидывает на инструкции раз docs.wp-rocket.me/article/1529-remove-unused-css и два соответственно docs.wp-rocket.me/article/1265-load-javascript-deferred

Но у меня стоит платный плагин WP Rocket  версии  3.14.3  и настроек таких я не вижу 

В кодах не разбираюсь от слова совсем. Буду благодарен тому кто подскажет как решить проблему.

Скрины настроек плагина прилагаю.

jpg 222.jpg
jpg 333.jpg
jpg 444.jpg
jpg 555.jpg
jpg 666.jpg
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
serp_1 :
wp-content/cache/min/1/wp-content/themes/root/assets/css/style.min.css?ver=1691848029

Просто логика, на что ругается гугл.
У вас в кеш попадает весь css вне зависимости от использования на той или иной странице.
Решений тут примерно два:
1. Отладить кеширование, возможно и за счет плагинов
2. Отладить очередность загрузки. Тут в свою очередь тоже вариантов будет несколько, есть простые, но нужно лезть в код.

Лично мой субъективный опыт показывает что большинство плагинов WP из коробки работают плохо, так что тут, вероятно, снова потребуется знание кода. 

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#2

Советую забить.

Оно никак даже на попугаи не влияет.

Но если хотите пофиксить эту штуку, то нужно просто перенести подключение стилей в конец страницы (скрипты, я надеюсь, уже там).

Тогда ошибка пропадет, но страница будет дергаться.

[Удален]
#3
livetv #:

Тогда ошибка пропадет, но страница будет дергаться.

...и увеличится CLS, на что тоже начнёт ругаться Лайтхаус.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#4
livetv #:
перенести подключение стилей в конец страницы

Не нужно этого делать, потому что 

livetv #:
страница будет дергаться
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#5
serp_1 :
как решить проблему

Надо выяснить, насколько этот код в действительности блокирует загрузку. Если ненамного, то плюнуть на всё это. Если существенно, то выяснить, в чём реальная проблема. Возможно, нужно вырезать из кода проблемную часть и грузить её по необходимости.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#6
webinfo #:

Надо выяснить, насколько этот код в действительности блокирует загрузку. Если ненамного, то плюнуть на всё это. Если существенно, то выяснить, в чём реальная проблема. Возможно, нужно вырезать из кода проблемную часть и грузить её по необходимости.

Тема чистая, root, плагинов клеафри вырезано все что можно. ВП рокет так же помог. Я нашел в сети вариант от энтузиаста https://www.youtube.com/watch?v=ZucyfCqc12k но там пишут в коментах что это вызвать может другие проблемы. Получается придется к каким то программистам особым обращаться...

Устраните ресурсы, блокирующие отображение в PageSpeed. Оптимизация сайта.
Устраните ресурсы, блокирующие отображение в PageSpeed. Оптимизация сайта.
  • 2021.01.27
  • www.youtube.com
Некоторые ресурсы блокируют первую отрисовку страницы. Рекомендуем встроить критическую часть данных JS/CSS в код HTML и отложить загрузку остальных. Разбере...
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#7
webinfo #:

Надо выяснить, насколько этот код в действительности блокирует загрузку. Если ненамного, то плюнуть на всё это. Если существенно, то выяснить, в чём реальная проблема. Возможно, нужно вырезать из кода проблемную часть и грузить её по необходимости.

Код не намного блокирует загрузку, производительность 96% по сервису проверки  pagespeed.web.dev . Принципиально хотелось бы довести до 100%. 

Y8
На сайте с 14.12.2016
Offline
63
#8
serp_1 #:

Код не намного блокирует загрузку, производительность 96% по сервису проверки  pagespeed.web.dev . Принципиально хотелось бы довести до 100%. 

Этим стоит заморачиваться когда все стили автоматом генерируются под страницу. Если все это в ручную пилить, то геморрой просто не стоит результата

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#9
serp_1 #:
96%

Забей. Это высокий показатель.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#10
webinfo #:

Забей. Это высокий показатель.

Хорошо, всем спасибо за ответы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий