Загадочна проблема с доменом

1 234 5
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#21
SeVlad #:
Для битрикса?! Смело, очень смело :)

Не смелее, чем для ВП.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
hyperseo #:
Брошюру прикрепил

Бегло ознакомился. Есть ощущение, что они побанят все битрикс-сайты. Ну во всяком случае ИМы и др многопользовательские ресурсы.

И битрикс - это только начало..

Мало нам РКН..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#23
hyperseo #:
Брошюру прикрепил

То есть на сайте обнаружены уязвимости? Иначе с какого перепуга блокировка и эта брошюра?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#24
SeVlad #:
Есть ощущение, что они побанят все битрикс-сайты. Ну во всяком случае ИМы и др многопользовательские ресурсы.

С какой стати? По идее, только если обнаружена уязвимость, при устранении которой блокировка должна быть снята. И официально выявленные уязвимости есть только на сайтах, которые не обновляются.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
webinfo #:
Не смелее, чем для ВП.

Только если речь не про бложик на ВП, а про ИМ на WC.

Хотя может там спец. тариф от 2300р/мес, тогда "нормально" (насколько может быть нормальным выбор такого решения.. начиная с хостера) :)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#26
SeVlad #:

Только если речь не про бложик на ВП, а про ИМ на WC.

О чём и речь, что тут всё зависит от нагрузки на сайт в целом, а не от того, Битрикс там или ВП. Бложик на Битриксе тоже много не ест.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
webinfo #:
С какой стати? По идее, только если обнаружена уязвимость, при устранении которой блокировка должна быть снята.

Посмотрим.. Я же сказал - это моё личное ощущение от брошюры.

Ты ранее слыхал об этой конторе и что она банила сайты? Я лично только из этого топика о ней узнал. И оба "инцидента" - на битриксе.  В то время как в рунете полно дырявых многоюзеровских сайтов на разных движках.


webinfo #:
И официально выявленные уязвимости

:) Занимательная формулировочка :)

Но даже если  где-то опубликованы уязвимости будут считаться "официально выявленными", то что с того? Ты же понимаешь, что дело не столько в уязвимости, сколько в возможностях ими воспользоваться?
(Вот живой пример, который ты должен знать: у Владира-экс-Надежды полно древних дырявых сайтов. Но он закрыл возможности их заюзать. Ну во всяком случае он в этом уверен. Так что, это повод их банить?)

Отдельный вопрос - зачем этой конторе дали полномочия право банить сайты..  Но то такое..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#28
webinfo #:
О чём и речь, что тут всё зависит от нагрузки на сайт в целом, а не от того, Битрикс там или ВП. Бложик на Битриксе тоже много не ест.
Там ИМ. Работающий.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#29
SeVlad #:
Там ИМ. Работающий.

Ну ты посмотри, на что и как я ответил. Ты написал про Битрикс - я ответил про ВП. Ты написал про бложик на ВП - я ответил про бложик на Битриксе. К чему это топтание по кругу?

SeVlad #:
дело не столько в уязвимости, сколько в возможностях ими воспользоваться

ХЗ, может быть эта контора сканирует сайты по выявленным дырам?

SeVlad #:
Отдельный вопрос - зачем этой конторе дали полномочия право банить сайты.

Тоже непонятно. Короче, я вообще мало чего понял из этой темы. Вопросов больше, чем ответов.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#30
SeVlad #:
Отдельный вопрос - зачем этой конторе дали полномочия право банить сайты.. 
Во во. Еще и, по всей видимости, без уведомления и без наличия робота-чекера, чтобы узнать, что некая структура тебя забанила.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий