Можно ли перенаправить трафик с сайта А на сайт Б без последствий с ПС

D
На сайте с 03.04.2011
Online
100
139
Подскажите в таком вопросе. Через несколько дней отожмет домен reg.ru. На нем есть неплохой трафик. И есть у меня другой сайт аналогичной тематики. Как поступить, сделать редирект с самых трафиковых страниц на новый сайт с аналогичным контентом или просто поставить ссылку, чтобы пользователи переходили с сайта А на сайт Б. Просто думаю выжать максимум по трафику и вдруг немного поведенческие улучшатся.  Могут быть санкции со стороны ПС, например аффилиат или еще что-то? Спасибо. ПС склеить не успею 100%.
[Удален]
#1
Дмитрий :
Подскажите в таком вопросе. Через несколько дней отожмет домен reg.ru. На нем есть неплохой трафик. И есть у меня другой сайт аналогичной тематики. Как поступить, сделать редирект с самых трафиковых страниц на новый сайт с аналогичным контентом или просто поставить ссылку, чтобы пользователи переходили с сайта А на сайт Б. Просто думаю выжать максимум по трафику и вдруг немного поведенческие улучшатся.  Могут быть санкции со стороны ПС, например аффилиат или еще что-то? Спасибо. ПС склеить не успею 100%.

Тут есть только один верный вариант: продлить домен, а уже потом куда-то редиректить. А если через два дня уже домен от вас уплывёт — тогда смысла нет в каких-либо телодвижениях. Продлить-то никак? 

Если трафик с Яндекса – в принципе ему может пары дней хватить, чтобы новый домен занял позиции старого, Яндекс шустрый в этом плане. На счёт пары дней не знаю конечно, но через неделю должен начать показывать уже новый домен. А вот как Яша себя поведёт, когда редирект отвалится — фиг его знает. Для Гугла надо на порядок больше времени, чтоб новый сайт появился в выдаче.

R
На сайте с 02.10.2007
Offline
127
#2

Делал подобное, крупные разделы сайта перенёс на другой, трафик очень сильно просёл, позиции сильно слетели и не поднялись.

Лучше создать полную копию сайта и сделать постоянный редирект, тогда трафик сохраняется, но на это надо недели две как минимум, за пару дней вряд ли что-то получится

D
На сайте с 03.04.2011
Online
100
#3
Дело в том, что нет нужды особо сохранить трафик с сайта А, больше вопрос не навредит редирект сайту В?
[Удален]
#4
Дмитрий #:
Дело в том, что нет нужды особо сохранить трафик с сайта А, больше вопрос не навредит редирект сайту В?

Если сайты схожей тематики и вы перенаправите пользователей именно на аналогичные страницы — не навредит. Если страницы отличаются и народ будет переходить на одну страницу, а видеть по факту, что контент не соответствует — можно немножко ПФ подговнять на сайте B.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий