Выбор страны для вывода AdSense

A
На сайте с 25.07.2023
Offline
0
594

У меня есть друзья в разных странах, хочу через кого-то открыть аккаунт AdSense и получать на его карту деньги.

Беларусь. Друг - гражданин Беларуси, есть паспорт РБ, открыто ИП в РБ, своя недвижимость,  постоянная регистрация, счета в банках.

Турция. Друг - не гражданин Турции, есть ВНЖ в Турции, своя недвижимость, постоянная регистрация, счета в банках.

Польша. Друг - не гражданин Польши, есть ВНЖ в Польше (карта Побыту), открыто ИП в Польше, недвижимость съемная, счета в банках.


Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#1
absoluteenergy :

У меня есть друзья в разных странах, хочу через кого-то открыть аккаунт AdSense и получать на его карту деньги.

Беларусь. Друг - гражданин Беларуси, есть паспорт РБ, открыто ИП в РБ, своя недвижимость,  постоянная регистрация, счета в банках.

Турция. Друг - не гражданин Турции, есть ВНЖ в Турции, своя недвижимость, постоянная регистрация, счета в банках.

Польша. Друг - не гражданин Польши, есть ВНЖ в Польше (карта Побыту), открыто ИП в Польше, недвижимость съемная, счета в банках.


Тоже есть друзья за границей. Первый вопрос который возникает - налоги. Как они будут платить. На сколько для них будет сложно с этим заморочиться, не возникнет ли проблем. (а может наоборот, у них всё просто - налоги уплачиваются автоматом?).

У меня доход не такой большой чтобы думать об этом. Пока.
Но если совсем наглухо будет. То выводить раз в год предположим. Как вариант.

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
61
#2
Кто-нибудь получает гугловские платежи в Черногории?
Виктор Горняков
На сайте с 25.09.2006
Offline
162
#3
Dratuti #:
Кто-нибудь получает гугловские платежи в Черногории?

Вот небольшой ответ: https://support.google.com/adsense/thread/154747918/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D0%B8-adsense-%D0%B2-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8?hl=ru

XMLSeo - поисковая выдача Яндекс, Wordstat, Google через API - https://xmlseo.ru
Ростелеком
На сайте с 30.09.2015
Offline
98
#4
Projekt 78 #:

Тоже есть друзья за границей. Первый вопрос который возникает - налоги. Как они будут платить. На сколько для них будет сложно с этим заморочиться, не возникнет ли проблем. (а может наоборот, у них всё просто - налоги уплачиваются автоматом?).

У меня доход не такой большой чтобы думать об этом. Пока.
Но если совсем наглухо будет. То выводить раз в год предположим. Как вариант.

проще в Турцию слетать, цена вопроса - 15,000 в оба конца из Сочи если летишь. Там тебе счёт быстро откроют. Легко. 

S
На сайте с 01.01.2019
Offline
52
#5
Ростелеком #:

проще в Турцию слетать, цена вопроса - 15,000 в оба конца из Сочи если летишь. Там тебе счёт быстро откроют. Легко. 

счета туговато открывают россиянам, часто внж требуют. Ну и потверждение для AdSense тоже внж или права турецкие нужны.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
112
#6
absoluteenergy  - Интересно как тебе друг деньги передавать будет, например из Польши в РФ?
No pain, no gain / AdSense F*ck off
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
61
#7
mastershop #:
absoluteenergy  - Интересно как тебе друг деньги передавать будет, например из Польши в РФ?

Крипта же

AB
На сайте с 27.01.2016
Offline
93
#8
Ростелеком #:

проще в Турцию слетать, цена вопроса - 15,000 в оба конца из Сочи если летишь. Там тебе счёт быстро откроют. Легко. 

А чем поможет только счёт? Нужно ещё ведь аккаунт не российский в Гугле иметь.

mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
112
#9
Dratuti #:
Крипта же

да, вариант, но будет + налог еще за "игру" в крипту.. в Польше налог за крипту не важно купил или продал. 

Другими словами, что бы твоего друга не дрюкнули в Польше, он должен все налоги уплатить, а там их нормально так будет. Вариант типа того - это не мои бабки - я за друга получил - вообще пох для польского уженду скарбовего.  Могут дрюкнуть даже если КВЭД деятельности ошибочно не тот указал. Если планируете скрывать все от налогов - гиблое дело, вопрос времени, банковская система по цепочке спалит. В итоге - подставишь друга - будет штраф, а то и депорт может прилететь. Но если рассматривать, что все будет в рамке законов с уплатой налогов, а друг как прокладка (возможность монетизироваться) - то сам и друг твой могут  косить капусту  испокойно спать.  Ты генерируешь 2000$ + что бы вообще парится всеми этими теледвижениями? если да - то ОК, если нет - то бал не стоит свечь. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий