Автотаргетинг станет обязательной настройкой

12
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
875

В общем, новость вот тут https://yandex.ru/adv/news/poiskovyy-avtotargeting-plany-i-novye-vozmozhnosti

То о чем много говорили и предсказывали, практически свершилось. Яндекс в очередной раз проявляет себя с недружелюбной стороны по отношению к своим клиентам (рекламодателям). В добавок к обязательному автотаргетингу, чтобы уж совсем подгадить, добавляется новый режим — автоматическая ставка.

Становиться понятно, что скоро все будет как в ЯндексБизнесе - кнопка пополнить баланс и всё. Ну хорошо, что есть уже много других более эффективных инструментов для продвижения , а то, это была бы очень очень плохая новость.

Кстати, не зря они убрали комментарии под новостями, очевидно знают как "позититивно" реагируют клиенты на каждое ихнее нововведение. Ну, что же, хочется пожелать команде яндекса быстрее двигаться в сторону дна выбранного ими направления, чтобы другие системы еще более успешно развивались. Как говориться не Яндексом единым....

Поисковый автотаргетинг: планы и новые возможности
Поисковый автотаргетинг: планы и новые возможности
  • 2023.07.21
  • yandex.ru
Мы используем нейросети в Директе и постоянно обучаем алгоритмы, чтобы реклама становилась всё эффективнее. Мы провели ряд экспериментов, которые показали, что поисковый автотаргетинг по целевым запросам приносит дополнительно 10% конверсий при той же стоимости. Чтобы все рекламодатели получали больше конверсий из Директа, осенью мы планируем...
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#1
Цели яндекса понятны. Итоги будут плачевными ровно в тот момент, когда гугл снова захочет наши деньги.
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#2
Мне это напоминает советский мясной магазин: покупаешь кусок мяса, а в довесок – кость. И плати за всё. Отказаться нельзя.
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#3
Сергей11111111 :
В добавок к обязательному автотаргетингу, чтобы уж совсем подгадить, добавляется новый режим — автоматическая ставка.

Сергей, здравствуйте. Автоматическая ставка для показов по автотаргетингу будет срабатывать только в случае, если не задана ручная ставка. Она рассчитывается как среднее значение стоимости клика в группе и не превышает максимальную ставку в группе по одной из ключевых фраз. В любой момент её можно будет заменить на ручную в веб-интерфейсе, Коммандере или через API.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#4
Автоматика = доверие системе. К сожалению, система многократно показала что доверять ей нельзя: без штанов останешься.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#5
Роман Кузьминский #:
если не задана ручная ставка.
Роман Кузьминский #:
не превышает максимальную ставку в группе по одной из ключевых фраз.

Так плевали алгоритмы на ручные ставки :D

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#6

а как будут работать ключевые слова, которые уже выставлены?? Будет возможность добавлять минус слова? итд?

те, если я хочу , чтоб трафик шел только по тем словам, которые мне надо, я могу добавить их в группу обьявлений и получать трафик только по ним? 

и, если при подключении автотаргетинга и меня выставлены ключевые слова, они влияют на подбор слов? Как минусовать те фразы, по которым нет конверсий, чтоб очистить трафик?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#7
vetiver #:

а как будут работать ключевые слова, которые уже выставлены?? Будет возможность добавлять минус слова? итд?

те, если я хочу , чтоб трафик шел только по тем словам, которые мне надо, я могу добавить их в группу обьявлений и получать трафик только по ним? 

и, если при подключении автотаргетинга и меня выставлены ключевые слова, они влияют на подбор слов? Как минусовать те фразы, по которым нет конверсий, чтоб очистить трафик?

Здравствуйте. Логика работы ключевых фраз и минус-фраз не меняется. Фразы, по которым нет конверсий, можно добавить в список минус-фраз.

Рекомендуем подключать целевые запросы - они предельно соответствуют объявлениям. 

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#8
Роман Кузьминский #:

Рекомендуем подключать целевые запросы - они предельно соответствуют объявлениям. 

Получается, теперь надо в объявлении проспамить всеми основными ключами, т.к. надежды на адекватность ИИ нет.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#9

Самое умилительное - это с каким лицемерием они преподносят эту новость:

Мы провели ряд экспериментов, которые показали, что поисковый автотаргетинг по целевым запросам приносит дополнительно 10% конверсий при той же стоимости.

Чтобы все рекламодатели получали больше конверсий из Директа, осенью мы планируем сделать автотаргетинг обязательной настройкой в текстово-графических объявлениях.

Hernan Cortes
На сайте с 13.05.2023
Offline
22
#10
слава богам в Латвии это гуаноподелие заблокировано 😊 ... заняли своими сервисами весь топ а теперь еще авто-таргетинг в рекламе ... бгггг ... вытерают ноги о своих крепостных как хотят ... уже бы ввели налог на яндекс что-ли и не мудрили
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий