Снова о GDPR и злосчастной плашке

Vin_cent
На сайте с 22.01.2010
Offline
165
#371
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
61
#372

Ну и что ?


zaren
На сайте с 11.12.2014
Offline
69
#373
Google - Over Google, onze cultuur en bedrijfsnieuws
Google - Over Google, onze cultuur en bedrijfsnieuws
  • about.google
Blijf op de hoogte van bedrijfsnieuws en producten van Google. Ontdek verhalen over onze cultuur, filosofie en welke invloed de Google-technologie heeft op anderen.
Asmin
На сайте с 25.07.2021
Offline
61
#374

Ну так в чём проблема ? Предупреждение о  cookie сейчас встроено практически во все CMS. Тут идёт речь о плашке с конфиденциальностью которую требует адсенс при показе рекламы, основанной на интересах пользователя. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#375
Asmin #:
Отключил  персонализированную рекламу, плашка не нужна. Реклама будет показываться без учёта интересов пользователя. 

Нифига не так. У меня давно была отключена перс реклама, и всё равно Гугл сначала настойчиво предлагал установить плашку, а потом и сам установил её.

zaren
На сайте с 11.12.2014
Offline
69
#376
Brat_Sergij #:

Нифига не так. У меня давно была отключена перс реклама, и всё равно Гугл сначала настойчиво предлагал установить плашку, а потом и сам установил её.

а выключить её можно? есть же тумблер перевода её в черновик

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#377
zaren #:

а выключить её можно? есть же тумблер перевода её в черновик

Можно вроде бы. Но я не буду рисковать ) Один стук от неравнодушного пользователя Гугл в Адсенс по поводу нарушения его конфиденциальной информации, и Адсенс примет радикальные меры. Так что пусть плашка стоит лучше.

Mr. Dim
На сайте с 08.12.2020
Offline
27
#378
Согласен, Адсенс не любит шутить, вернее даже у Адсенса нету вообще чувств и юмора, поэтому бан и будет радикальным решением ))))
B
На сайте с 01.11.2022
Offline
22
#379
Кто отключил эту хрень, поделитесь
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
137
#380
использую штатный адсенсовский GDPR consent, но сегодня вылезла очередная шляпа, в настройках аккаунта: "обнаружена проблема, которая связана со строкой TC IAB на одном или нескольких ваших сайтах...", я скачал отчёт об ошибках и там видна ошибка 7.8, полез смотреть что она означает, и увидел следующее "в поле версии строки TC не установлено ни значение 1, ни значение 2", кто знает, где его устанавливать? или это ошибка на стороне гугла и сами поправят?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий