Что делать со старым сайтом заблокированным правообладателем?

D
На сайте с 30.11.2016
Offline
49
477

Есть сайт по одному зарубежному сериалу, в течении 7 лет я его постоянно развивал, у него были неплохие позиции и он приносил трафик. Сайт для людей, статьи, новости, а не говно с кучей рекламы и одним плеером на странице. Года 3 назад из-за правообладателей у него заблокировали почти все страницы включая главную (в вебмастере показывает, что страницы заблокированы для пользователей из России).

Пару лет назад основной правообладатель в России начал сливаться, а сейчас вообще не осталось правообладателей. Получается страницы сайта заблокированы, но теперь нет или компаний которые слали абузы или у них давно нет лицензий по которым они блокировали страницы.

Появилось желание снова заняться этим сайтом. Есть пару вопросов:

1. Кто нибудь пробовал писать по таком вопросу в техподдержку яндекса? Могут ли они  разблокировать страницы или это бесполезно?

2. Если зарегистрировать новый домен и поставить редирект со старого, восстановяться ли позиции в выдаче?

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
139
#1
Dexterr :
2. Если зарегистрировать новый домен и поставить редирект со старого, восстановяться ли позиции в выдаче?

нет

Dexterr :
1. Кто нибудь пробовал писать по таком вопросу в техподдержку яндекса? Могут ли они  разблокировать страницы или это бесполезно?

а страницы заблокированы именно яндексом ? в явм есть страницы заблокированные ?

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
D
На сайте с 30.11.2016
Offline
49
#2
katenuha #:

нет

а страницы заблокированы именно яндексом ? в явм есть страницы заблокированные ?

В вебмастере почти все страницы заблокированы, напротив страниц написано от какого правообладателя

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#3
Попробуйте. Ничего страшного ведь не случится. Вроде бы сейчас на государственном уровне идёт тенденция слать лесом зарубежных правообладателей.
Алексей Теплов
На сайте с 30.12.2019
Offline
38
#4
Dexterr :
Кто нибудь пробовал писать по таком вопросу в техподдержку яндекса? Могут ли они  разблокировать страницы или это бесполезно?

У меня морда сайта вылетела с выдачи, ну я написал в техподдержку, вот чего ответили:

1 ноября 2018 года крупнейшие компании рунета подписали Меморандум о борьбе с пиратством. В соответствии с Меморандумом, 
подписавшие его операторы поисковых систем и владельцы видеохостингов во внесудебном порядке исключают из результатов поиска
в России ссылки на размещенные без разрешения правообладателей копии аудиовизуальных произведений.

Основанием для исключения является внесение ссылки в реестр, сформированный по заявлениям правообладателей, подписавших меморандум.
Проверку заявлений и установление правомерности внесения ссылок в реестр осуществляет держатель реестра.

Контактные данные держателя реестра — Союз «МКС», адрес: 125284, Москва, Ленинградский проспект, д.31А, стр.1,
Бизнес Центр "МонАрх", тел.: +7 (495) 641-21-62, почта: info@np-mks.com.

"Чёрный список" вернее реестр не Яндекс ведёт и он не может не чего от туда исключать, он просто исполняет предписания!

Я написал по указанному емайлу, там походу куда то переслали моё письмо и в итоге ответили, дескать будешь нас слушаться и будет тебе счастье...

Через пару дней морда вернулась в выдачу, ну и все другие страницы тоже, вот только абузы сыпятся теперь пачками, не о чём даже разговаривать не желают, тупо требуют удалять контент... Я уже вот и думаю, может ну его на фиг эту морду сайта, пусть блочат...

У них походу робот там абузы рассылает, даже не их контент от слова совсем, просто в названии видео есть слово из ихнего фильма тоже требуют удалять...

MO
На сайте с 19.11.2022
Offline
15
#5
Радостно ! Быть добру !
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#6

Ого! Яндекс блокирует страницы нарушителей по требованию правообладателя!

Обычно они посылали с мотивировкой интернет большой, обращайтесь к сайту.

D
На сайте с 30.11.2016
Offline
49
#7
Алексей Теплов #:

Я написал по указанному емайлу, там походу куда то переслали моё письмо и в итоге ответили, дескать будешь нас слушаться и будет тебе счастье...

Через сколько они вам ответили? Что вы им в письме написали, попросили убрать сайт из реестра или как?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
169
#8
Я бы на твоём месте сделал 301-й редирект на новый домен.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий