Гарантии даются только по поисковой системе Яндекс

123
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#11
burunduk:
1. гарантии даються на целевой трафик! а не на позиции в поисковиках!
(даже ТОР1 не даёт гарантии что на сайте серьёзно увеличиться количество поситителей)
2 обычно не очень адекватные заказчики хотят сами не зная чего например по запросу мебель можно вывести сайт в ТОР5, а заказчик торгует специализированной мебелью (аптечной или для больниц) будет толк от данной позиции нет!
3. 😂 😂 ни один грамотный юрист не пропустит данный пункт!

1. Расскажите мне тогда как вы отделяете целевой трафик от нецелевого ? Вам дать примеры и запросы по которому если сайт будет на 1-ом месте, то целевая посещаемость увеличиться и начнуться продажи (или вы боретесь за целевой трафик на 100-ых позициях ??)

2. Не адекватных пока большинство... и с этим ничего не поделаешь (хотя они очень крупные заказчики), поэтому нужно помочь правильно понять, что они хотят.

3. В такой формулировке может и нет, но очень грамотные юристы пропускают с определенными дополнениеями данный пункт.

[Удален]
#12
Diversant:
Расскажите мне тогда как вы отделяете целевой трафик от нецелевого ? Вам дать примеры и запросы по которому если сайт будет на 1-ом месте, то целевая посещаемость увеличиться и начнуться продажи (или вы боретесь за целевой трафик на 100-ых позициях ??)

статистика посещаемости сайта - вот и весь секрет определить целевой трафик от не целевого

да нет Вы не правильно поняли приведённый пример или я не правильно обьяснил.

меня интересует только ТОР1 на сайт + ТОР10 на ссылки с других сайтов на раскручиваемый т.е. вся выдача ведёт на один сайт (лучший результат который был: на 1 месте раскручиваемый сайт а остольные 19 позиций страницы сайтов ссылающиеся на мой сайт) Вопрос в том например чтобы не упираться по запросу мебель, а сделать например аптечная мебель и мебель для аптек, и подобным запросам, поверьте толку будет больше и причём дешевле

D
На сайте с 09.01.2007
Offline
7
#13
burunduk:
ни один серьёзный SEO специалист не даст ни каких гарантий ни по одной поисковой системе тем более письменно!

даётся гарантия на целевой трафик в определённом количестве и не более!

а тех кто обещает что-то иное надо просто гнать, это либо развод, либо вы связались с ламерами :)

Несогласен,профи могут дать некие гарантии,ведь на то они и профи что знают свое дело:)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#14
burunduk:
статистика посещаемости сайта - вот и весь секрет определить целевой трафик от не целевого
да нет Вы не правильно поняли приведённый пример или я не правильно обьяснил.
меня интересует только ТОР1 на сайт + ТОР10 на ссылки с других сайтов на раскручиваемый т.е. вся выдача ведёт на один сайт (лучший результат который был: на 1 месте раскручиваемый сайт а остольные 19 позиций страницы сайтов ссылающиеся на мой сайт) Вопрос в том например чтобы не упираться по запросу мебель, а сделать например аптечная мебель и мебель для аптек, и подобным запросам, поверьте толку будет больше и причём дешевле

мне не нужно в это поверить - я это знаю... и если бы была ситуация не такая как сейчас , а к примеру до 10 ноября - полностью согласен.... что нужно было так и продвигать запрос мебель ссылаясь разными ссылками с ключем мебель!. Этим я гарантировал Топ 10 сайту клиента, по порядка 10 запросам + трафик шёл по другим побочным запросам, но т.к. за позиции по слову условно "мебель" мне платили в 10 раз больше, чем за целевых... по чему я должен работать себе в "-" и отдавать вкусные запросы другим оптимизаторам ;)

[Удален]
#15
Diversant:
но т.к. за позиции по слову условно "мебель" мне платили в 10 раз больше, чем за целевых... по чему я должен работать себе в "-" и отдавать вкусные запросы другим оптимизаторам

я не против, по принципу "за ваши деньги любой каприз", но для заказчика всётаки важны клиенты, а не позиции. И получаеться что Вы работаете только в плюс за меньшие затраты Вы даёте больший результат, а разницу забираете себе. :)

как правило заказчики всё-кати пытаються навести справки о том сколько стоит тот или иной запрос и если Вы за теже деньги приведёте ему больше потенциальных клиентов он будет работать с Вами. В некотрых случаях вообще не нужно париться над выводом в ТОР, а разумнее купить директ или контекстную рекламу.

дабы не быть голословным мои знакомые занимаються регистрацией предприятий - их сайта нет даже в 100, они платят около 4000руб в неделю за контекстную рекламу и их устраивает количество обращений!

kostrovoy
На сайте с 29.06.2006
Offline
118
#16

Когда алгоритмы понятны, почему бы не дать гарантию?

Diversant, даже до 7-го января текущего года можно было дать гарантию. В любом случае сейчас надо просто немного подождать (вспоминаем сентябрь прошедшего года).

esu, если все-таки произошла смена алгоритма, то в ближайшее время (полгода-год) на гарантии по позициям немногие решатся. Оплата объема конкретных работ (не гарантий) - более реальная ситуация.

Миром правят числа.
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#17

Каждому своё ... дискуссию можно продолжать бесконечно, на ваши аргументы найдутся мои контраргументы и наооборот...

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#18
Diversant:
3. Гарантии можно давать, но обязательным пунктом указывать определенные форс-мажоры, в которых указать что исполнитель это 3-ая сторона....
Diversant:
3. В такой формулировке может и нет, но очень грамотные юристы пропускают с определенными дополнениеями данный пункт.

Они это пропускают ВВИДУ неосведомленности в данном вопросе!

Есть 2 стороны - ЗАКАЗЧИК и ИСПОЛНИТЕЛЬ!

3я сторона - это не то!

Кто это? Яндекс? но это не исполнитель, кому платят деньги - тот и есть ИСПОЛНИТЕЛЬ!

В догонку - форс-мажор - это не смена алгоритма в яндексе, если что :) это совершенно определенные обстоятельства.

1. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор).

1.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, как то стихийные бедствия (пожары, наводнения, землетрясения и т.п.), социальные катаклизмы (войны, эпидемии, массовые беспорядки и т.п.) на время действия этих обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора.
1.2. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы выполненным работам был нанесен значительный, по мнению одной из Сторон, ущерб, либо исполнение обязательств по договору затруднено данными обстоятельствами, то Сторона, затронутая данными обстоятельствами обязана уведомить об этом другую в трехдневный срок, после чего Стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего продолжения работ и принять дополнительное соглашение с обязательным указанием новых сроков, порядка ведения и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью настоящего договора, либо инициировать заключение соглашения о расторжении договора.
1.3. Если, по мнению Сторон, работы могут быть продолжены в порядке, действовавшем согласно настоящему договору до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по настоящему договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
1.4. При изменениях законодательных и нормативных актов, ухудшающих положение Сторон по сравнению с их состоянием на момент заключения настоящего договора и приводящих к дополнительным затратам времени и денежных средств, действующие на момент начала действия изменений законодательных и нормативных актов договоренности по срокам и стоимости работ должны быть соответствующим образом скорректированы Сторонами и закреплены дополнительным соглашением, становящимся с момента его подписания неотъемлемой частью настоящего договора.
Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#19
но для заказчика всётаки важны клиенты, а не позиции.

В корне неверный подход. В очень большом проценте случаев понты важнее денег.

Santim
На сайте с 03.06.2006
Offline
105
#20
Miha Kuzmin (KMY):
В корне неверный подход. В очень большом проценте случаев понты важнее денег.

Ну почему же так категорично?

Оптимизация и продвижение в первую очередь же направлена, чтобы сделать более эффективные продажи и получить целевую аудиторию, так сказать "сделать бизнес ярче". Но в данный момент согласен, понты привегилируют.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий