Billmanager всё... или вы готовы платить им с оборота?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#31
Все данные по продажам уходят через онлайн кассы и без Billmanager.  А без онлайн-касс разрешено работать только очень ограниченному числу продавцов. 
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#32
rustelekom #:
Все данные по продажам уходят через онлайн кассы и без Billmanager. 

вы кажется путаете - налоговую, которая с этими данными ничего, кроме хранения, не делает

ОФД, который может быть что-то и делает, но напрямую на бизнес не влияет

И компанию ООО Рога И Копыта, которая может делать гораздо больше проблем с этими данными, поскольку, их ЦА - хостеры

и что на счет того, чтобы хостеру А продать финансовую отчетность хостера Б? или подкрутить лимиты на приходы, чтобы хостер В платил больше? кто-то из другой цепочки (налоговая, офд) способны на это?

это - выдуманные гипотетические варианты "развития событий", которые чисто в теории возможны. и никто из вас, защищающих их прекрасную модель работы, уважаемые хостеры, даже не узнает об этих "утечках"

пользуйтесь!

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#33
Mik Foxi #:
Хостеры вообще зажрались.

О да, российский хостинг в месяц в среднем стоит 2-3$, где получают не только хостинг как есть, но еще и поддержку (а в некоторых случаях - еще и круглосуточную, а в самых отчаянных даже по телефону готовы перенос сайтов сделать)

вот уж действительно - зажрались, да, зажали 1% бедным парням из ИСП от дохода, не поделились, какие плохие хостеры! 

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#34
evgeniymx #:

О да, российский хостинг в месяц в среднем стоит 2-3$, где получают не только хостинг как есть, но еще и поддержку (а в некоторых случаях - еще и круглосуточную, а в самых отчаянных даже по телефону готовы перенос сайтов сделать) 

Бедняги! Страдают,  предоставляют услуги, но не могут остановиться.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#35
Умозаключения людей, которые не пользуются Billmanager мне понятны, но это не та целевая аудитория, отзыв которых мне был бы интересен. Всем спасибо, вам можно расходиться )))
Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#36
rustelekom #:
Все данные по продажам уходят через онлайн кассы и без Billmanager.  А без онлайн-касс разрешено работать только очень ограниченному числу продавцов. 
Я думаю, что тут есть те, кто не находятся в орбите ФНС РФ, включая меня. https://www.ispsystem.com/
АС
На сайте с 10.04.2020
Offline
37
#37
evgeniymx #:

вы кажется путаете - налоговую, которая с этими данными ничего, кроме хранения, не делает

> вы кажется путаете - налоговую, которая с этими данными ничего, кроме хранения, не делает

Пока что да, а далее будет делать) Если доход у человека условно 100 тысяч, а по фискальным чекам он тратит 500 тысяч, значит можно сделать проверку на "уплату налогов" :))

idk
E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#38
Scumtron #:
Умозаключения людей, которые не пользуются Billmanager мне понятны, но это не та целевая аудитория, отзыв которых мне был бы интересен. Всем спасибо, вам можно расходиться )))

В таком случае, зачем вы пришли на форум?  Чтобы что? Пользуйтесь продуктом, платите процент, будьте счастливы.

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#39
evgeniymx #:

В таком случае, зачем вы пришли на форум?  Чтобы что? Пользуйтесь продуктом, платите процент, будьте счастливы.

Так в сабже написано зачем. Интересно мнение тех, кто пользуется/пользовался и что думает по этому поводу.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#40
evgeniymx #:

вы кажется путаете - налоговую, которая с этими данными ничего, кроме хранения, не делает

ОФД, который может быть что-то и делает, но напрямую на бизнес не влияет

И компанию ООО Рога И Копыта, которая может делать гораздо больше проблем с этими данными, поскольку, их ЦА - хостеры

и что на счет того, чтобы хостеру А продать финансовую отчетность хостера Б? или подкрутить лимиты на приходы, чтобы хостер В платил больше? кто-то из другой цепочки (налоговая, офд) способны на это?

это - выдуманные гипотетические варианты "развития событий", которые чисто в теории возможны. и никто из вас, защищающих их прекрасную модель работы, уважаемые хостеры, даже не узнает об этих "утечках"

пользуйтесь!

Собирается только информация об общем обороте  для целей лицензирования - так, по крайней мере, было заявлено. 

Конечно, любая информация ценна. Например, информация о количестве аккаунтов на хостинге под управлением cPanel уходит в cPanel Inc. у которой целевая аудитория также хостеры.
Насколько я помню, VMware для лицензирования своего ПО также собирал информацию о количестве виртуальных машин на ноде. Да и много кто ещё собирает аналогичную информацию.

Единственный надёжный способ сохранить какую-либо информацию - вообще не выпускать её за контур организации. Поэтому и принимаются меры по слежке за сотрудниками, запрету на пронос цифровых носителей (включая смартфоны) в офисы и т.п. 

PS. В перечне тех, кто сливает данные о физических и юридических лицах, ФНС стоит далеко не на последнем месте. К сожалению, у нас ответственность за слив любых данных практически никакая и за какие-то гроши в размере нескольких сот или тысяч рублей при определенных навыках и желании можно получить чувствительную информацию о ком угодно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий