Минусы во фразы

IRIP
На сайте с 22.06.2010
Offline
125
282

Есть одно наблюдение, причем из-за постоянных изменений, вводимых яндексом, подтвердить или опровергнуть его, мне, сложно. Минусы к фразам в группе (или в РК). Допустим, в одной группе есть список ключевых фраз с минусами (исключающими пересечение). 

Так вот, если в РК удалить все минусы в группах в фразах - робот как-то сам начинает думать и работать. А если не удалять - то цена объявления может значительно подниматься. 
Раньше, было проще - заливаешь в РК 10 тыс. фраз и всё - робот сам выбирает, показывает, цена клика - мизер. 

Теперь - можно и не напрягаться. Но, при этом, цена клика...

Замечали?

да
40% (2)
нет
60% (3)
Всего проголосовало: 5
E6
На сайте с 24.05.2023
Offline
1
#1

Ничо не понятно. Мало данных. Задам парочку уточняющих вопросов:

Удалить минусы только в группах, а на уровне кампании оставить? Или вообще везде удалить?

Речь идет про поиск на ручном управлении ил про какой-то другой вид РК?

Какая модель показа - по сочетанию показателей или по соответствию запросу?

Фразы уточненные или без операторов вовсе?

Что значит "робот начинает думать и работать"? Показывает с меньшим мусором без минус-фраз? Это из области магии что-то. Обычно все-таки наоборот.

Гипотеза довольно сомнительная, может автор подкрепит ее какими-то скриншотами для понимания? Типа "вот с минусами - такие-то показатели",  " а вот без минусов - такие-то показатели".

Опираться на то, что "я не могу проверить, так как яндекс вечно там что-то у себя меняет и подкручивает" очень сомнительно, так как ну не может ситуация каждый день меняться, наверняка есть вариант понаблюдать хотя бы неделю. На любом бюджете динамика будет видна

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#2
IRIP :

Есть одно наблюдение, причем из-за постоянных изменений, вводимых яндексом, подтвердить или опровергнуть его, мне, сложно. Минусы к фразам в группе (или в РК). Допустим, в одной группе есть список ключевых фраз с минусами (исключающими пересечение). 

Так вот, если в РК удалить все минусы в группах в фразах - робот как-то сам начинает думать и работать. А если не удалять - то цена объявления может значительно подниматься. 
Раньше, было проще - заливаешь в РК 10 тыс. фраз и всё - робот сам выбирает, показывает, цена клика - мизер. 

Теперь - можно и не напрягаться. Но, при этом, цена клика...

Здравствуйте. Принцип работы минус-фраз на разных уровнях одинаковый: он отсекает нецелевую аудиторию. Когда происходит сужение круга аудитории, повышается цена клика, так как за целевую аудиторию аукцион всегда более конкурентный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий