отличия оптимизации в Я и в Google

123
[Удален]
#11
Maxoud:
Это не посетители ушли с Я, это скорее ваш сайт ушел

да сайт свалился куда-то на 6 страницу хотя был в ТОР1-2 по всем нужным запросам, кстати в гугле он в ТОР1 по тем же запросам, да и звонков почти не уменьшелось, так что ушли и посетители с Яши. :D

правда появился ненужный трафик с Америки, но это скорее всего после ввода английской версии главной страницы.

Sm@ily
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#12
Maxoud:
Вы имеете ввиду пользователей?

и пользователей и оптимизаторов...

пользователи врядли найдут что то нужное в Я, т.к. выдача кривая.

а оптимизаторы, которые в основном ориентировались на Я, будут больше уделять внимание на продвижение в Google.

millionroublestory
На сайте с 24.07.2006
Offline
67
#13
Sm@ily:
в связи с последним апдейтом в Яндексе многие думают уйти в Google (так ли это?!).
Возник вопрос в чем основные отличия между этими поисковыми системами?
я читала, что в Яндексе большее значение отдается ссылкам, в Google - контент....

1) Отличия в алгоритме поиска.

2) и в google и в yandex имеет значение и ссылки и контент. Как мне недавно ответили с google - "Чем больше ссылок тем лучше сайт в поиске".

Sm@ily
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#14
millionroublestory:
1) Отличия в алгоритме поиска.
2) и в google и в yandex имеет значение и ссылки и контент. Как мне недавно ответили с google - "Чем больше ссылок тем лучше сайт в поиске".

1) можно немного подробнее?

2) есть сайт, есть ссылки на него, допустим в Яндексе 400шт, а в Google 20шт. Google не все ссылки "видит"?

millionroublestory
На сайте с 24.07.2006
Offline
67
#15
Sm@ily:
1) можно немного подробнее?

Действительный алгоритм держится разработчиками поисковых систем в строгом секрете, и не разглашается для "оптимизаторов". Существуют только некоторые общие принципы, а дальше роль играет личный опыт и наблюдательность конкретного специалиста.

Например на searchengines недавно вышла статья, привожу в кратце о google: "Компания Google запатентовала новый алгоритм PhraseRank"

- а что щас происходит в yandex - разве такое бывает в google?

Sm@ily:

2) есть сайт, есть ссылки на него, допустим в Яндексе 400шт, а в Google 20шт. Google не все ссылки "видит"?

- читайте ответ на первый пункт, - т.е. разные алгоритмы поиска.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#16
Sm@ily:
) есть сайт, есть ссылки на него, допустим в Яндексе 400шт, а в Google 20шт. Google не все ссылки "видит"?

все видит и учитывает ;) просто не все показывает :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
[Удален]
#17

А возможно, и действительно просто не успел еще увидеть, хотя в данном случае вряд ли. Просто Гугл - международная система и работает с количеством информации, несопоставимым с той, которую переваривает Яндекс.

C
На сайте с 11.01.2007
Offline
0
#18
burunduk:
Всем добрый день я новичок на этом форуме, но судя по посещаемости моих сайтов посетители как раз и ушли на гугл. если учесть что раньше было 50% с Яши и 7-10% гугл теперь гугл 80% а Яша 8% при этом общее число поситителей сократилось на 10-15% и в Яши сайта можно считать нет

Полностью согласен. У меня есть два небольших сайта. Если раньше яндекс давал 80% трафика то сейчас, смотри ниже статистика траифка одного из моих сайтов:

179 40.5 Google

154 34.8 Яndex

69 15.6 Rambler

32 7.2 Поиск@Mail.ru

6 1.4 АПОРТ

2 0.5 Yahoo!

И так почти через день. Однозначно уже 40% гул, 35 яндекс.

Nicks
На сайте с 14.11.2006
Offline
20
#19
Shunya:
Нет принципиальных отличий.

До нового года я тоже практически не замечал отличий.

Но вот уже 2 недели мой сайт выпал из гугла по всем! продвигаемым запросам.

В яндексе все по прежнему.

Что ж такое может быть? 😕

И вообще, у кого нибудь подобное наблюдалось?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#20
Nicks:
До нового года я тоже практически не замечал отличий.
Но вот уже 2 недели мой сайт выпал из гугла по всем! продвигаемым запросам.
В яндексе все по прежнему.
Что ж такое может быть? 😕
И вообще, у кого нибудь подобное наблюдалось?

Мой сайт наоборот из Яши ушел а в Гугле так и висит. И вообще больше у меня к нему уважения с точки зрения и оптимизации и поиска.

P.S. Иногда бывает что вылетает из выдачи но серез небольшое время опять встает на место.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий