Нужна подсказка знающего социального инженера

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
998

У меня сайт книг. Я его строил так:

вверху художественным заголовком написано - серия книг.  С красивой картинкой.

Дальше, большой заголовок - о чем книги. Дальше - сразу же, собственно анонс о чем книги(причем там достаточно интересный контент).

Я как планировал - пользователь заходит с мобильного или планшета(реклама ориентирована именно под них, там читать удобно, и ничто не отвлекает)

Увидит заголовок - о чем книги(как бы тут прямее некуда) и начнет читать о чем книги. Заинтересуется и собственно откроет  книгу(там большая кнопка ниже анонса)


Что происходит на самом деле(смотрю по вебвизору) Пользователь открывает сайт.  И по какой то странной причине  статью попросту не читает. Он ее пролистывает. То есть вот просто есть текст, там на экране собственно весь  мобильный занимает. Он его  тупо берет и не читает. А пролистывает вниз, вниз, и вниз. Непонятно что он там хочет найти. Если сайт книг, а первая статья - о чем книги

Потом совершает какие то беспорядочные движения мышкой, не вчитывается ни во что и т.д.

Вот эта страничка.  yoosoul.space/index.php 
Подскажите пожалуйста, может структуру как то поменять? (попробуйте зайти со смартфона, кому не жалко пары минут на помощь) Сама статья интересней некуда. Заголовок - прямее некуда. Я уж не знаю что еще можно. Буду благодарен за любую подсказку, даже косвенную.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1

Зашел на сайт.
Если честно, я вообще не понял, куда я попал?

По части маркетинга в двух словах: Вы ооочень усложнили все, человек - существо ленивое, ему надо скормить в 2-3 словах свое коммерческое предложение.
Сайт - вообще никакой. Я такой кирпич делал когда путал домен с хостингом, т.е., хочу сайт - делаю его как могу.

Вам надо либо заказать разработку сайта у кого-то, кто занимается разработкой, либо, хотя бы, купить любую тематическую премиальную тему и развернуть на ее базе уже свое предложение.
Ато за вливание в уши барышням о магии Вы просите от 500 евро, а на сайт пожалели пару сотен...

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#2
ну спасибо за совет. только не могли бы вы описать подробно, чем именно сайт плох. иначе я сделаю шило на мыло))
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#3
Дизайн - полное Г. Меняйте
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4
Anarion #:
только не могли бы вы описать подробно, чем именно сайт плох. иначе я сделаю шило на мыло))

Это как я у Вас попрошу, буквально, в списке из 3-5 пунктов расписать: что такое человеческое бытие.

Еще раз подчеркну, Ваш вариант - обратиться за консультацией к специалистам. Судя по всему: сами Вы не справитесь с задачей - побуждать заказывать индивидуальные консультации с магистром магии ;)
Это будет сильно дешевле, чем Вы попытаетесь сами все реализовать.
Нет - Вы, непременно, справитесь, но мне понадобилось более 6 лет на это. А начинал я так же, как и Вы - все сам ;)

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#5
да я с этим не спорю. тема и немного о другом. почему народ не читает прямую статью с заголовком "о чем книги"
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6
Anarion #:
да я с этим не спорю. тема и немного о другом. почему народ не читает прямую статью с заголовком "о чем книги"

Потому, что Вы не учли человеческую лень.

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#7
да ну бамбуковыми палками по пяткам их бить что ли))) неужели им не ИНТЕРЕСНО? узнать о типах душ и т.д.
SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#8
Anarion #:
да я с этим не спорю. тема и немного о другом. почему народ не читает прямую статью с заголовком "о чем книги"

Люди вообще не очень любят читать. Они скорее просматривают сайты. Если глазу не за что зацепиться, то сайт быстро закрывают. Помимо вашего сайта, у пользователя в окне браузера еще 5-10 сайтов открыто... Остановится на чтении он на том, который (на его взгляд) ему больше приглянулся и который отвечает на его поисковый запрос!

✦ Основатель и экс-директор крупного интернет-гипермаркета, инвестор, коуч ✦ Автор книги «Успешный интернет-магазин с нуля. Пошаговое руководство» ✦ Консультации, аудит, сопровождение бизнеса и обучение (подробнее на моем сайте) ✦ Сайт: www.sa1nikov.ru ✦ Skype: syslink.sergey ✦ WhatsApp / Telegram: +7 (917) 599-46-93 (только сообщения) ✦ YouTube: www.youtube.com/@sa1nikov
SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#9
Anarion #:
да ну бамбуковыми палками по пяткам их бить что ли))) неужели им не ИНТЕРЕСНО? узнать о типах душ и т.д.

Вы мерите людей по себе, а люди все разные...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#10
Anarion #:
почему народ не читает прямую статью с заголовком "о чем книги"

Откуда такой вывод? 

Anarion :
Он его  тупо берет и не читает. А пролистывает вниз, вниз, и вниз.

А что, когда читают, то пролистывают вверх? Как раз вниз и пролистывают.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий