Как сделать редирект в php через паузу после отрисовки страницы?

1 234
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#31
Владимир #:
в расширении noscript  тэги noscript разрешены

Да при чем тут расширение... Я про спецификацию. Говорю, не знаю как будет работать тег noscript в head. Когда сайты пишут, ни на какие расширения не смотрят. Исключение может быть только блокировщик рекламы.

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#32
br.almighty #:

Когда сайты пишут, ни на какие расширения не смотрят

кто как, я например делаю так, чтобы по возможности работал базовый функционал даже при отключенных скриптах, + 1 условный процент пользователей, с отключенными скриптами никому не помешает

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#33
Владимир #:

кто как, я например делаю так, чтобы по возможности работал базовый функционал даже при отключенных скриптах, + 2% условных процента пользователей, с отключенными скриптами никому не помешают

Так а при чем тут расширение? Все что ли, кто отключает js, через раширение это делают?

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#34
br.almighty #:

Так а при чем тут расширение? Все что ли отключают js через раширение?

вряд ли кто-то будет копаться в настройках браузера для этого, расширение гораздо более функциональнее и удобнее

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#35
Владимир #:
вряд ли кто-то будет копаться в настройках браузера для этого

И вряд ли кто-то будет искать именно это расширение. Других что ли мало? Про целесообразность и популярность таких действий уже молчу вообще.

WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#36
br.almighty #:

И вряд ли кто-то будет искать именно это расширение. Других что ли мало?

если они и есть (мне про них неизвестно), то большинство пользователей отдадут предпочтение рейтинговым, а не малоизвестным, а noscript самый старый и известный, но работать они будут по тому же принципу, что и noscript
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#37
Владимир #:
вряд ли кто-то будет копаться в настройках браузера для этого, расширение гораздо более функциональнее и удобнее

Все эти расширения - ваши личные желания в общем-то, JS целиком отключают всё же довольно редко. Это я к тому, что предлагать ТС костыли с упором на отключённый JS скорее всего не имеет смысла. Тем более что скрипт всё равно не выполнится при отключённом JS, а значит страница будет вести себя некорректно в ряде случаев (посетитель, который очень медленно соображает и прочее).

postavkin #:

Делается. Да. Вами  делается, а я сделал как мне смогли подсказать. 

Вам подсказали несколько вариантов, но выбрали вы почему-то самый костыльный и самый сомнительный с точки зрения поведения страницы при разных настройках браузера, я об этом. Всё-таки в вашем случае лучше сделать простой обработчик на JS, чем строить костыли с meta-тэгом. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
135
#38
Ilya74 #:

Все эти расширения - ваши личные желания в общем-то, JS целиком отключают всё же довольно редко. Это я к тому, что предлагать ТС костыли с упором на отключённый JS скорее всего не имеет смысла. Тем более что скрипт всё равно не выполнится при отключённом JS, а значит страница будет вести себя некорректно в ряде случаев (посетитель, который очень медленно соображает и прочее).

скорее всего страница, на которую идёт редирект именно для тех, кто медленно соображает и предназначена

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#39
Владимир #:
скорее всего страница, на которую идёт редирект именно для тех, кто медленно соображает и предназначена

Может быть, а может и не быть. ТС суть толком не пояснил.
Но даже если это и так, то текст для медленно соображающих можно выводить на той же странице средствами JS. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#40
postavkin #:

перекидывают по редиректу даже если поле input заполнено но не нажато "отправить".

В принципе меня всё устраивает.

Как может устраивать неработающий код? Мне это вообще непонятно. Программа должна выполнять те действия, которые в ней запрограммированы. Если что-то не выполняется или выполняется не так, как задумано, то это следует исправлять. И никак иначе.

И вообще, меня не покидает подозрение, что всё сделано шиворот-навыворот с самого начала. Скорее всего, нужно делать редирект (или подгружать соответствующий контент) не для тех, кто не заполнил соответствующее поле, а для тех, кто смог его заполнить. А прочие пусть остаются на странице с этой формой.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий