Сколько проходит времени между индексацией гуглом страницы сайта-донора, и моментом, когда вес ссылки начинает учитываться гуглом на сайте-акцепторе?

12
J8
На сайте с 06.03.2016
Offline
149
408

Сколько в среднем проходит времени между индексацией гуглом страницы сайта-донора, и моментом, когда вес ссылки начинает учитываться гуглом на сайте-акцепторе?
Сразу после индексации, или есть какой-то временной лаг?

apap
На сайте с 03.09.2008
Offline
155
#1
jsmith820 :

Сколько в среднем проходит времени между индексацией гуглом страницы сайта-донора, и моментом, когда вес ссылки начинает учитываться гуглом на сайте-акцепторе?
Сразу после индексации, или есть какой-то временной лаг?


от 3 дней

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2
Я месяцами не наблюдал эффекта. А когда эффект какой-то был, поди разбери чего он был.
[Удален]
#3
livetv #:
Я месяцами не наблюдал эффекта. А когда эффект какой-то был, поди разбери чего он был.

Сколько ссылок на страницу ставили? И каких?

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#4
Holly Judge #:

Сколько ссылок на страницу ставили? И каких?

1 домен на 1 раздел. Мало? Какие есть на выбор?

Это покупные.

Ах да, ссылки без трафика с ПС

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#5
jsmith820 :
Сколько в среднем проходит времени между индексацией гуглом страницы сайта-донора, и моментом, когда вес ссылки начинает учитываться гуглом на сайте-акцепторе?
Сразу после индексации, или есть какой-то временной лаг?

Вряд ли кто-то точно ответит на этот вопрос в конкретике реального времени, но обычно вес ссылки передаётся сразу

Дело тут вот в чём - веса пересчитываются и на них влияют такие показатели как возраст донорской страницы/домена, траст сайта, заспамленность и т.д.

Поэтому возникает мнение, что как будто реальный вес передаётся не сразу. На самом же деле, практическая полезность от ссылки (в виде отмеченного изменения поисковой видимости) зависит от текущего расчётного значения и с течением времени возраст донорской страницы увеличивается, - кажется, что вот наконец-то ссылка заработала в полную меру. 

Итого. Вес ссылки учитывается сразу, её полезный эффект ощущается не сразу, потому что как правило на старте он меньше.

p.s. Это как с таблетками рассчитанными на долгосрочный эффект.

Вы приняли таблетку, она переварилась и необходимые лекарственные ферменты сразу всосались в кровь. Желудок и кишечник не оставляют таблетку на потом, они сразу делают своё дело. Но эффект от приёма таблеток возникает тогда, когда в организме срабатывает накопительный эффект в виде концентрации нужных веществ, которые в комплексе начинают взаимодействовать и вы чувствуете полезный эффект. 

Также и ссылка. Ещё установка это не сразу + 10 очков релевантности - это на каждом итерационном ветке своё значение, где весьма важным факторов является время. Поэтому говорят о таком важном факторе как возраст ссылки.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#6

Сразу после индексации, как гугл увидел страницы

[Удален]
#7
livetv #:
1 домен на 1 раздел. Мало?

1 ссылочка и нет результата? Удивительно!

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#8
Holly Judge #:

1 ссылочка и нет результата? Удивительно!

А сколько нужно и каких?

[Удален]
#9
livetv #:
А сколько нужно и каких?

Да кто знает.

Мне вот надо было в Гугле по очень жирному запросу из топ-2 в топ-1 сайтик поставить — я сразу 30 жирных ссылок купил, через пару недель встал в топ-1. Но у меня всё остальное было сделано хорошо, онпэйдж имею ввиду, в Яндексе уже был в топ-1 и довольно давно. 

А как там у вас с оптимизацией и сколько вам надо ссылок — я понятия не имею.

И сколько их надо было мне — тоже без понятия, может там и 10 хватило бы. 

Но совершенно точно, что 1 ссылкой вы ничего никуда не подвинете.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#10
Holly Judge #:

Да кто знает.

Мне вот надо было в Гугле по очень жирному запросу из топ-2 в топ-1 сайтик поставить — я сразу 30 жирных ссылок купил, через пару недель встал в топ-1. Но у меня всё остальное было сделано хорошо, онпэйдж имею ввиду, в Яндексе уже был в топ-1 и довольно давно. 

А как там у вас с оптимизацией и сколько вам надо ссылок — я понятия не имею.

И сколько их надо было мне — тоже без понятия, может там и 10 хватило бы. 

Но совершенно точно, что 1 ссылкой вы ничего никуда не подвинете.

Может Вы и правы. А какой бюджет Ваших ссылок, если не секрет?

Это ссылки с топ-СМИ?

Трафиковые?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий