Что пытается сказать мне W3C Markup Validation по поводу слешей на конце?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
1105

Всем привет!

Протестировал случайно свою страницу в W3C Validation и обнаружил, он вроде раньше такого не писал, какое-то информационное послание, Info, вроде не ошибка и вроде не предупреждение:

Trailing slash on void elements has no effect and interacts badly with unquoted attribute values.

Я так понял он говорит, что не надо использовать эту фигню, это больше никому не нужно, в смысле слеш в конце некоторых незакрывающихся тегов, которые генерирует WordPress и некоторые плагины. ( Отсебятина )

Кто-нибудь кто знает английский лучше меня троечника, подскажите правильно ли я понял, слеши на концах теперь не модно :-)

Заранее всем спасибо за ответы!
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
184
#1
Dmitriy_2014 :

Всем привет!

Протестировал случайно свою страницу в W3C Validation и обнаружил, он вроде раньше такого не писал, какое-то информационное послание, Info, вроде не ошибка и вроде не предупреждение:

Я так понял он говорит, что не надо использовать эту фигню, это больше никому не нужно, в смысле слеш в конце некоторых незакрывающихся тегов, которые генерирует WordPress и некоторые плагины. ( Отсебятина )

Кто-нибудь кто знает английский лучше меня троечника, подскажите правильно ли я понял, слеши на концах теперь не модно :-)

Заранее всем спасибо за ответ

Уберите их и ругаться перестанет. Но на позиции это никак не влияет

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#2
Dmitriy_2014 :

Я так понял он говорит, что не надо использовать эту фигню, это больше никому не нужно

Неправильно понял.

Dmitriy_2014 :

теперь не модно :-)

Опять какая-то мода...
Код пишут не из соображений моды, а из соображений необходимости и здравого смысла.

Dmitriy_2014 :
Кто-нибудь кто знает английский

Смысл стандарта такой: ты можешь ставить этот слэш, а можешь не ставить - это без разницы. Но если поставил, и перед этим слэшем стоит атрибут без кавычек, то надо ставить пробел, чтобы отделить слэш от значения атрибута.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий