Обсуждение идеи: сайты под CPA-офферы

12
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
773

Коллеги, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в теме. Или хотя бы поделитесь мнением. 

Стоит ли мне делать сайт, который в дальнейшем буду монетизировать CPA-офферами?

Моя идея:

  1. Писать околотематичные статьи. Примеры: похудение, разные болезни(геморрой, суставы, гипертония, простатит). 
  2. Оформить красиво рекламный блок в этих статьях на соответствующие офферы.

Как думаете, идея рабочая? Если буду получать 1000 трафика в сутки, околотематичными статьями можно CPA-офферами монетизироваться, либо же CPA-офферы?

Гуглю кейсы про сайты в CPA, и на youtube смотрю, но ничего толкового не могу найти(

IW
На сайте с 16.12.2014
Offline
73
#1
truebusiness :
Стоит ли мне делать сайт, который в дальнейшем буду монетизировать CPA-офферами?

Стоит хоть что-то делать, можно и сайт под СПА.

truebusiness :
Как думаете, идея рабочая?
С десяток курсов разного качества по теме уже выпущено, например погугли "Деньги из сетки белых СРА сайтов".
SSD VPS скидка 25% по купону iwork https://cp.inferno.name/cart.php?gid=23 | надежный хостинг http://bit.ly/2Yiq93h
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#2
truebusiness :

Коллеги, всем привет! Подскажите пожалуйста, кто в теме. Или хотя бы поделитесь мнением. 

Стоит ли мне делать сайт, который в дальнейшем буду монетизировать CPA-офферами?

Моя идея:

  1. Писать околотематичные статьи. Примеры: похудение, разные болезни(геморрой, суставы, гипертония, простатит). 
  2. Оформить красиво рекламный блок в этих статьях на соответствующие офферы.

Как думаете, идея рабочая? Если буду получать 1000 трафика в сутки, околотематичными статьями можно CPA-офферами монетизироваться, либо же CPA-офферы?

Гуглю кейсы про сайты в CPA, и на youtube смотрю, но ничего толкового не могу найти(

Последний вагон ушел годика 4 назад  ;)
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#3
zmicier #:
Последний вагон ушел годика 4 назад  ;)

На велосипеде догоню, без спешки своим ходом!

T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#4
i-work #:

Стоит хоть что-то делать, можно и сайт под СПА.

С десяток курсов разного качества по теме уже выпущено, например погугли "Деньги из сетки белых СРА сайтов".

Спасибо большое за рекомендацию! Не поверите, я искал курсы в Яндекс/Google, и на Youtube ролики искал, ничего до вашего совета не мог найти по теме) Курс выше лично для меня оказался полезным очень, уже просматриваю, много идеи и информации. 

Можете пожалуйста еще схожие курсы посоветовать по названиям? Хотел бы сайты под обучиться делать CPA сайты по полной. 

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#5
truebusiness #:

На велосипеде догоню, без спешки своим ходом!

Думаете? Медицинский фильтр вслед за гуглом (YMYL) и в Яндекс пришел. Удачи ;)

Это еще полбеды.

Вторая - говнотовары полностью рынок спалили, когда каждый арбитражник стал лить сам на себя.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
214
#6

Создавать информационник без накрутки с нуля под трафик в сео сегодня - это бизнес-самоубийство. Да еще и без опыта. Имхо, конечно.

Лучше попробуйте в соц сетях паблос прокачать: Телега, ВК, инста. И оттуда лить на офферы. Или через баннерные, тизерные сети, пуш-уведомления.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
T
На сайте с 26.04.2018
Offline
60
#7
Badmaestro #:

Создавать информационник без накрутки с нуля под трафик в сео сегодня - это бизнес-самоубийство. Да еще и без опыта. Имхо, конечно.

Лучше попробуйте в соц сетях паблос прокачать: Телега, ВК, инста. И оттуда лить на офферы. Или через баннерные, тизерные сети, пуш-уведомления.

Спасибо за ответы! В SEO не смотрел лет 5, но я в курсе про фильтры на медицину. У меня же идея была создавать околотематичные инфостатьи, и там рекламировать офферы. 

Соц. сети, телеграмм точно мимо, не мое это. Нужно как то выкатываться в SEO. 

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#8
truebusiness #:

Спасибо за ответы! В SEO не смотрел лет 5, но я в курсе про фильтры на медицину. У меня же идея была создавать околотематичные инфостатьи, и там рекламировать офферы. 

Соц. сети, телеграмм точно мимо, не мое это. Нужно как то выкатываться в SEO. 

Былого конверта с условной статьи про похудение со сливом на препарат нет и близко. Нишу выжгли, аппрув не чета былому. Плюс выше правильно сказали про риски в виде фильтров. Тестил - даже контекст выгоднее. А для заработка на нем, можно ниши и поспокойнее найти.

E
На сайте с 04.12.2018
Offline
53
#9
Есть сайт, который на этой дряни приносил в 19 году 120 т. при посещалке 1500 в сутки. Похудалка, волосы, крема, но в основном- капли от алкашки. Сначала фильтр "Партнёрская программа", потом несколько раз МПК, потом (кажется весной 20-го) яндекс выкатил свой YMYL по медицине. В итоге всё ) Не расстраиваюсь особо, был по сути ГС и обманом людей занимался.
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
133
#10
truebusiness #:

Спасибо за ответы! В SEO не смотрел лет 5, но я в курсе про фильтры на медицину. У меня же идея была создавать околотематичные инфостатьи, и там рекламировать офферы. 

Соц. сети, телеграмм точно мимо, не мое это. Нужно как то выкатываться в SEO. 

В том то и дело, что тебе не дадут ранжироваться по какому-нибудь диагнозу и симптоматике. Если где-то ты видишь средство народной медицины и отсутствие по низкочастотке статей - не значит, что никто этого не делал.

Сейчас ПС выжигают.

Будут хрень собачью показывать нерелевантную запросу, но зато авторитетный сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий