Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#581
Antonio R #:

Интересное явление! Просто ахтунг!
Свято верил, что у меня на сайте на рекламу кликают боты (которые прямые заходы), особенно на полноэкранную. Заблокировал этих ботов с пустыми реферерами через Cloudflare и теперь у меня вместо 15% CTR полноэкранного блока не упал, а вообще подрос до 43%! Не бывало ли у вас такого?! Ужас... убрал вообще полноэкранку "от греха"...

ps

И еще интересное наблюдение... может тут уже обращали на это внимание, не знаю, не все 57 страниц прочел. 
Похоже, что ботный траф так или иначе фильтруется счетчиком РСЯ. У меня на некоторых сайтах почти 50% прямых ботных заходов. Метика их показывает... а вот счетчик "ПИ2", тот который автоматом создается при размещении объявлений РСЯ, прямого трафа показывает в 10 раз меньше.

Я когда изменил задержку вывода фулскрина с 18 сек до 28, ctr тоже вырос раза в полтора. Почему -не нахожу объяснений. Убрал на время от греха подальше. 

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#582
alexbez #:
Да, но в каждом условии. Судя по текстовому правилу их там 3 и в первых двух осталось по старому.

Здравствуйте. С прямыми заходами вроде бы справились. Теперь начинают доставать внутренние переходы. также на одну и ту же страницу. Не подскажите, что надо добавить в правило?

A
На сайте с 03.02.2007
Offline
129
#583
RomarioSpirtberg #:

Здравствуйте. С прямыми заходами вроде бы справились. Теперь начинают доставать внутренние переходы. также на одну и ту же страницу. Не подскажите, что надо добавить в правило?

Тут я не подскажу. Чуть выше обсуждение внутренних переходов, я не совсем согласен, что это 100% боты (хотя их процент может быть высок), по моему мнению и некоторым экспериментам это те, кто нарвался на капчу и её прошел. А так как капча cloudflare показывается на том же url куда потом юзер попадает, то метрика это и фиксирует как внутренний переход на ту же страницу. Ну и если это все же боты у вас, то смысла в капче уже нет, так как такой внутренний переход свидетельствует о том, что бот нарвался на капчу и прошел её. Тут уже нужно думать о критериях блокировки.
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#584
RomarioSpirtberg #:

Здравствуйте. С прямыми заходами вроде бы справились. Теперь начинают доставать внутренние переходы. также на одну и ту же страницу. Не подскажите, что надо добавить в правило?

Мы все еще говорим про 404 страницу contacts?

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#585
GuruSite24 #:

Мы все еще говорим про 404 страницу contacts?

Нет, уже заходят на другую страницу, код ответа 200.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#586
RomarioSpirtberg #:

Нет, уже заходят на другую страницу, код ответа 200.

Заходят напрямую?
Или проходят вашу проверку на contacts, и далее идут на about/contacts?

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#587
GuruSite24 #:

Заходят напрямую?
Или проходят вашу проверку на contacts, и далее идут на about/contacts?

Заходят НЕ напрямую, отображается как внутренний переход на страницу site.ru/articles/, 1-2 просмотра (эта же страница).
RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#588
GuruSite24 #:

Заходят напрямую?
Или проходят вашу проверку на contacts, и далее идут на about/contacts?

Иногда, после страницы site.ru/articles/, идут на страницу регистрации.

RS
На сайте с 05.05.2023
Offline
10
#589
alexbez #:
Тут я не подскажу. Чуть выше обсуждение внутренних переходов, я не совсем согласен, что это 100% боты (хотя их процент может быть высок), по моему мнению и некоторым экспериментам это те, кто нарвался на капчу и её прошел. А так как капча cloudflare показывается на том же url куда потом юзер попадает, то метрика это и фиксирует как внутренний переход на ту же страницу. Ну и если это все же боты у вас, то смысла в капче уже нет, так как такой внутренний переход свидетельствует о том, что бот нарвался на капчу и прошел её. Тут уже нужно думать о критериях блокировки.

У меня в двух правилах стоит  JS Challenge и  CSR 0%. Вы предлагаете поставить  Block?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#590
RomarioSpirtberg #:
Заходят НЕ напрямую, отображается как внутренний переход на страницу site.ru/articles/, 1-2 просмотра (эта же страница).

Напрямую они сначала приходят куда?
До того как перейти дальше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий