Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#831
DobriyParen #:
Claudflare стал массово пропускать ботов даже при наличие капчи.

Это не в Cloudflare дело.

Просто боты научились эту капчу проходить, вот и всё.

В других сервисах почти тоже самое происходит, только за деньги.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#832
RomarioSpirtberg #:

У меня на сайте в последние несколько дней тоже наблюдается увеличение прямых заходов, но с других  айпи адресов:  5.255.253.32- 5.255.253.46,   141.8.142.46213.232.207.205.

Эти айпишники яндекса, кроме последнего.

GuruSite24 #:
На нескольких сайтах вчера-сегодня прет ботоферма которая сидит на айпи МТСа. У кого-то есть всплеск прямых с айпишника 83.242.153.58?

Тоже прут с мтс-а, мегафона, этот айпишник в блок добавлен.

Блин, никогда с этими ботами проблем не было, сейчас одолели. Вместо того, чтобы сайт развивать, приходится с ботами бороться.

С начала ноября роботность как вверх пошла, думал само пройдет, а нет.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#833
br.almighty #:

Эти айпишники яндекса, кроме последнего.

Тоже прут с мтс-а, мегафона, этот айпишник в блок добавлен.

Блин, никогда с этими ботами проблем не было, сейчас одолели. Вместо того, чтобы сайт развивать, приходится с ботами бороться.

С начала ноября роботность как вверх пошла, думал само пройдет, а нет.

Зачем нужны все эти CF с капчами трясучками, если ботов легко блокировать по основным сеткам на сервере и потом добавлять по обстановке?

Почему никто не пытается слать абузы моб операторам?

Меня атаковал такой умник позавчера, я все логи в МТС отослал, больше его пока не видно.

ЗЫ Я в теме 1,5 месяца ...

Мой магазинчик на 16 ноября

jpg screenshot_40.jpg
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#834
softerra #:

Зачем нужны все эти CF с капчами трясучками, если ботов легко блокировать по основным сеткам на сервере и потом добавлять по обстановке?

Почему никто не пытается слать абузы моб операторам?

Меня атаковал такой умник позавчера, я все логи в МТС отослал, больше его пока не видно.

ЗЫ Я в теме 1,5 месяца ...

Мой магазинчик на 16 ноября

CF нужен, чтобы поставить его, настроить и вспоминать о ботах пару раз в месяц, когда кто-то вдруг проскочит. И спокойно заниматься наполнением сайтов. А не мониторить 24/7 айпишники и трястись над каждым прямым заходом.

BL
На сайте с 26.05.2012
Offline
88
#835
master32 #:
при отключении IPv6, я не заметил падения ботности в метрике

По трафиковым проектам отключение IPv6 действительно не уменьшает объем ботов (либо уменьшает совсем незначительно).

А по мелким - весьма неплохо их срезает (см. скрин):

M3
На сайте с 09.02.2022
Offline
24
#836
Дмитрий #:

По трафиковым проектам отключение IPv6 действительно не уменьшает объем ботов (либо уменьшает совсем незначительно).

А по мелким - весьма неплохо их срезает (см. скрин):

напрашивается вывод, что нагуливают ПФ на мелкосайтах на дешевых проксях, а уже в релизе более причеловеченные прокси

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#837

У гуглебота может быть ASN только 15169 или возможны другие варианты? 


Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
BL
На сайте с 26.05.2012
Offline
88
#838
softerra #:
Почему никто не пытается слать абузы моб операторам?

В реальности - абузы рассматривают операторы?

Думали в Ростелеком написать абузу, долбят прямыми заходами одну страницу (по нескольким проектам) с ASN: 12389 (Macroregional_South, Ростелеком). Обычно используют такие IP (на форуме народ про них уже писал):
5.138.182.xxx
31.181.17.xxx
46.158.144.xxx

Вручную банить проблематично, очень большие объемы этих ботовых IP.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
27
#839

Ко мне ходил частый бот с vpsville ru (получал ответ 403) - написал им, логи показал, ответили хорошо, перестал бот ходить.

На днях один бот с МТС сети сделал 380 одинаковых запросов в течение 1 минуты - послал абузу в МТС с логами. Послать не трудно, минутное дело.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#840
vold57 #:

У гуглебота может быть ASN только 15169 или возможны другие варианты? 


Это не гуглбот. Маскируются под гуглов.

softerra #:

Ко мне ходил частый бот с vpsville ru (получал ответ 403) - написал им, логи показал, ответили хорошо, перестал бот ходить.

На днях один бот с МТС сети сделал 380 одинаковых запросов в течение 1 минуты - послал абузу в МТС с логами. Послать не трудно, минутное дело.

Когда коту делать нечего, он сами знаете что лижет.
Если вам делать нечего, у вас целый вагон лишнего времени, вас на пенсии взяли на четверть ставки последить за сайтом, и вы на каждый из 3 прямых переходов в сутки на этот сайт пишете по письму - то это ваши проблемы и ваш частный случай.
В основном люди занимаются другими делами, и у них нет времени страдать фигпойми чем, а потом о каждом своем пуке ходить тут докладывать по всем веткам.  

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий