Заблокировали AdSense

Agent_agent
На сайте с 23.03.2023
Offline
5
1681

 Ситуация такая. 

Сегодня утром приходит письмо о блокировке Адсенса. Следом приходит письмо от googlepay-support с просьбой в течение 5 рабочих дней предоставить инфо о человеке, на счёт которого я получаю деньги (адсенс зареген на меня, деньги идут на друга, мы оба граждане РФ).


В чате техподдержки попросили заполнить форму подтверждения моих данных (прислать фото паспорта). 

Также сказали, что аккаунт заморожен из-за санкций в отношении РФ. Никакой конкретики не дали. В днр, лнр, Крыму, Сирии и тд я никогда не была. Нарушений с моей стороны нет никаких. 

5 месяцев деньги поступали на карту друга и все было ок. 21 марта с адсенса ушли деньги, но до сих пор не пришли в Райфайзен. 24 (сегодня) произошёл блок. 

В общей сложности адсенс прекрасно работал 3 года, никаких претензий ко мне не было. 

Кто-то сталкивался с подобным? В чем может быть дело? 

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#1
Так вы предоставьте сначала все, что просят. Может решится в вашу пользу. Возможно, вы ошибочно попали под индивидуальные санкции по спискам OFAC. Такое уже было у некоторых прошлой осенью. 
Agent_agent
На сайте с 23.03.2023
Offline
5
#2
DannyEyes #:
Так вы предоставьте сначала все, что просят. Может решится в вашу пользу. Возможно, вы ошибочно попали под индивидуальные санкции по спискам OFAC. Такое уже было у некоторых прошлой осенью. 

Спасибо за ответ. Предоставила, жду. Просто смутило то, что ничего вообще не трогала и не меняла и тут - на тебе 

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
201
#3
Agent_agent #:

Спасибо за ответ. Предоставила, жду. Просто смутило то, что ничего вообще не трогала и не меняла и тут - на тебе 

А зачем вообще получать на кого-то деньги? Вы сами лично получать не можете?
Agent_agent
На сайте с 23.03.2023
Offline
5
#4
htexture #:
А зачем вообще получать на кого-то деньги? Вы сами лично получать не можете?

Не было физической возможности прийти в отделение и сделать карту райфа 

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#5
Agent_agent #:

Не было физической возможности прийти в отделение и сделать карту райфа 

В общей сложности адсенс прекрасно работал 3 года, никаких претензий ко мне не было. 
Agent_agent
На сайте с 23.03.2023
Offline
5
#6
KeicH2O #:
В общей сложности адсенс прекрасно работал 3 года, никаких претензий ко мне не было. 

На тинькоф раньше выплаты получала, потом несколько месяцев не подключала данные для выплат, в ноябре Райфайзен 

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#7
Agent_agent #:

На тинькоф раньше выплаты получала, потом несколько месяцев не подключала данные для выплат, в ноябре Райфайзен 

Скиньте данные им друга. Если не подойдут, то придется удалять друга с выплат и ставить себя, после чего опять писать в поддержку. Не забудьте про дни, у вас их 5 рабочих

xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#8
Мне тоже заблокировали Адсен. Вот это прикол конечно.  Адсенс и выплаты на одного  человека. 
WS
На сайте с 01.11.2008
Offline
137
#9
xorolx #:
Мне тоже заблокировали Адсен. Вот это прикол конечно.  Адсенс и выплаты на одного  человека. 

а у вас  какой банк стоит для выплат? тоже, как и у ТС райффайзен? по вашим постам подозреваю, что да, можно сделать вывод, что райф после американского аудита стал плотнее сотрудничать с США, вот свежая новость:

Райффайзен Банк изменит общие условия обслуживания, дополнив их пунктами об односторонней блокировке клиентов, новая редакция вступает в силу 7 марта, сообщает Telegram-канал MarketOverview.

Помимо блокировки карты, Райффайзен Банк также будет ограничивать доступ к интернет-банку и отказывать в совершении операции в тех случаях, если клиент:

нарушает законодательство РФ, противоречит внутренним правилам Райффайзен Банка и Raiffeisen Bank International (RBI);
проводит нехарактерную операцию (тогда блокируется карта, доступным остается интернет-банк);
не предоставляет документы по запросу от банка по ФЗ-115.

Банк также снимает с себя ответственность за невыполнение обязательств по переводам и платежам «в случаях, обусловленных обстоятельствами непреодолимой силы». К ним относятся санкции иностранных государств в отношении РФ и российских физических и юридических лиц.


Кроме того, указывается, что уведомления от банка на российские номера будут приходить от абонента «Raiffeisen», на иностранные номера — с длинного или короткого номера. Также в лимите на снятие наличных денег теперь учитываются квазикэш-операции, в квазикэш-операции добавлены СБП-стягивания (Me2Me) Pull и переводы по номеру телефона с кредитных карт.

https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10981095

Райффайзен Банк изменит условия обслуживания клиентов на случай блокировок
  • 2023.02.03
  • www.banki.ru
Райффайзен Банк изменит общие условия обслуживания, дополнив их пунктами об односторонней блокировке клиентов, новая редакция вступает в силу 7 марта, сообщает Telegram-канал MarketOverview. Помимо блокировки карты, Райффайзен Банк также будет ограничивать доступ к интернет-банку и отказывать в совершении операции в тех случаях, если клиент...
xorolx
На сайте с 01.10.2012
Offline
101
#10
Владимир #:

а у вас  какой банк стоит для выплат? тоже, как и у ТС райффайзен? 

Райффайзенбанк. Причём это первая выплата в этот банк. Раньше был сбер. После того как свифт отобрали у сбера не выводил.  Накопилось 25 к долларов.  Похоже Американцы решили отжать эти деньги. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий