Будет ли рост CPMV?

Osmxnxn
На сайте с 12.01.2023
Offline
38
445

 На сайте висит несколько баннеров в начале статьи и floorAd. Может ли вырасти CPMV на FloorAd если убрать обычные баннеры? 

[Удален]
#1
Osmxnxn :

На сайте висит несколько баннеров в начале статьи и floorAd. Может ли вырасти CPMV на FloorAd если убрать обычные баннеры? 

А что толку от возросшего CPMV, если вместо трёх блоков останется только один? Я даже не стал бы экспериментировать, это же не AdSense, тут чем больше блоков с хорошей видимостью на страницу затолкаешь – тем больше заработаешь. Но да, CPMV действительно может увеличиться, если ничто больше от выезжалки не будет отвлекать и люди начнут только в неё клацать.

Если вы отважитесь какой-то тест развесов провести, где будет два варианта, один только с выезжалкой, другой с двумя другими блоками и выезжалкой – с радостью ознакомился бы с результатами)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#2
Osmxnxn :
Может ли вырасти CPMV на FloorAd если убрать обычные баннеры? 

Может. Проводите эксперимент. Это же не сложно. 

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#3

Маловероятно, что будет эффект.

Это в Адсенс, чем больше баннеров на странице, тем меньше цена.

Яндекс совсем не учитывает количество баннеров.  Кликабельность не особо возрастет на флур, поэтому расти CPMV не откуда.

S
На сайте с 22.02.2018
Offline
103
#4
Osmxnxn :

На сайте висит несколько баннеров в начале статьи и floorAd. Может ли вырасти CPMV на FloorAd если убрать обычные баннеры? 

а как это увеличит доход? ну допустим увеличится у вас cpm на флорад, но количество показов упадёт в разы из-за убранных обычных баннеров. или вы ожидаете что cpm на флорад вырастет в 3 раза и компенсирует колво показов убранных?

Зарабатываю в РСЯ через https://app.adprofit.world/login/registration?u=113 пока что мне нравится, выплаты получаю каждый понедельник на USDT
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#5
Osmxnxn :

На сайте висит несколько баннеров в начале статьи и floorAd. Может ли вырасти CPMV на FloorAd если убрать обычные баннеры? 

Добрый день. Рекламные блоки независимы друг от друга. Если убрать один баннер, CPM второго не повысится. Отмечу, что это может повлиять на общее вознаграждение, если убрать блок, который приносит доход.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#6
Osmxnxn :

Может ли вырасти CPMV на FloorAd если убрать обычные баннеры? 

Будет рост CPMV.

JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#7
screenshots #:

а как это увеличит доход? ну допустим увеличится у вас cpm на флорад, но количество показов упадёт в разы из-за убранных обычных баннеров. или вы ожидаете что cpm на флорад вырастет в 3 раза и компенсирует колво показов убранных?

Если в дополнение к FloorAd я ставлю еще 2-3 блока, то мой доход увеличивается на 10%. При этом CPMV FloorAd падает, а сайт завешен рекламой. Стоит ли оно того?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий