У конкурента три сайта с одним номером и все в топе

1 23
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#21
MsTanya #:
Неужели перестали зоофилировать (зачеркнуто) накладывать аффилиат-фильтр?

Похоже, что перестали. Я раз за разом встречаю примеры аффилированных сайтов. В настоящий момент даже сам участвую в продвижении аффилиат сайта и при всех моих предупреждениях клиент жаждет вкладывать рабочие ресурсы именно в такой сайт, что создает мне доп. ограничения.


MsTanya #:
Старые-то фильтры на месте, не сняты.

Насколько я понимаю, Яндекс отпустил на волю аффилиат фильтр, фактор накрутки, замороженность сервиса внешних ссылок в Вебмастере.

Как говорится, продолжаем вести наблюдение 🧐


√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
MsTanya
На сайте с 02.10.2008
Offline
118
#22
Антоний Казанский #:
Я раз за разом встречаю примеры аффилированных сайтов. В настоящий момент даже сам участвую в продвижении аффилиат сайта

Везунчики есть и всегда были. Но если фильтр сняли - это прям новая страница в истории отечественного поиска)

Тут-то мне карта и пошла (с)

[Удален]
#23
Hitechrem :
И второй вопрос, если , допустим бан за аффилиат есть, так же можно сделать сайт под аффилиат конкуренту и валить его баном? 

А что помешает проверяльщикам Яндекса, например, позвонить по указанному номеру и под дурачка спросить: я вот у вас в каталоге на сайте (тут специально произносят неправильный домен) видел такой-то товар, скажите, он доступен для заказа? На что скорее всего любой адекватный менеджер ответит что-то типа: мы понятия не имеем, что это за сайт, переходите на наш официальный сайт (и тут называет правильный домен), а на том сайте который вы называете явно какие-то мошенники и бомжи орудуют и если вы у них что-то закажете – скорее всего вас кинут на деньги, будьте осторожны. А если менеджеры в курсе, что какие-то бомжи сделали копию их сайта – то там наверное уже скрипт поинтереснее написан, чтобы вообще сразу стало понятно, кто есть кто)

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#24
Диванный аналитик #:

А что помешает проверяльщикам Яндекса, например, позвонить по указанному номеру и под дурачка спросить: я вот у вас в каталоге на сайте (тут специально произносят неправильный домен) видел такой-то товар, скажите, он доступен для заказа? На что скорее всего любой адекватный менеджер ответит что-то типа: мы понятия не имеем, что это за сайт, переходите на наш официальный сайт (и тут называет правильный домен), а на том сайте который вы называете явно какие-то мошенники и бомжи орудуют и если вы у них что-то закажете – скорее всего вас кинут на деньги, будьте осторожны. А если менеджеры в курсе, что какие-то бомжи сделали копию их сайта – то там наверное уже скрипт поинтереснее написан, чтобы вообще сразу стало понятно, кто есть кто)

ничего не мешает, я тебе больше скажу, они это делают со всеми магазинами, сайтами услуг и не по одному разу, даже на авито сейчас есть тоже самое, также звонят дураков включают проверяют.

не банят теперь наверное по той причине, что в топе будет тот у кого ПФ лучше будут, а на остальные пофиг, типо пусть болтаются в выдаче. но раньше были другого мнения, лично банил через них конкурента ушлого

[Удален]
#25
леонид1161 #:
не банят теперь наверное по той причине, что в топе будет тот у кого ПФ лучше будут, а на остальные пофиг, типо пусть болтаются в выдаче. но раньше были другого мнения, лично банил через них конкурента ушлого

Да они просто плотно маркетом занимаются, им не интересна остальная возня в топ-10, бабки в директ несут – значит все ОК, если перестанут нести – вот тогда надо будет идти и что-то подкручивать. А сейчас у половины вебмастеров помимо РСЯ (в которой тоже откручивается реклама кучи сервисов Яндекса) ещё и отдельно виджеты маркета установлены, так что плевать они хотели на все эти аффилиаты.

S
На сайте с 20.06.2012
Offline
131
#26

А как дела обстоят, когда комбо из основного сайта и сайта на пульсцен, где прикреплен домен второго уровня? Чем чревато?

Побегал по площадке, многие сидят с основным сайтом и сайтом на пульсцене (домены второго уровня). Сайтишки основные довольно хорошие, а товар и контакты можно сказать дублируется.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий