Стоит ли размещать два сайта на одном сервере?

12
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
208
356
Всем привет. Сайт размещен на VPS Fastvps  . Хочу запустить второй сайт и думаю, а стоит ли там же его открывать, возможность есть. Либо на другом хостинге купить место. Есть теория, что так легче управлять сайтами, так как они независимы друг от друга. Но в первом случае - экономия средств) Как думаете?
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
97
#1
Думаю нужно начать со сложного... Чем сложнее тем лучше и качественней. Главное еще чтобы дороже было!

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#2
Как вам удобно, так и делайте. Ничего плохого нет в обоих вариантах.
[Удален]
#3
yalol :
Сайт размещен на VPS Fastvps
yalol :
Но в первом случае - экономия средств

Для экономии средств стоит подумать о том, чтобы с  Fastvps куда-то переехать, там же ценник просто конский.

yalol :
Есть теория, что так легче управлять сайтами, так как они независимы друг от друга.

Откуда такая теория взялась, интересно? Я наоборот думаю с 4 VPS все сайты на 1 VPS переносить, как раз по той причине, что следить за одним VPS проще во всех отношениях. 

I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
357
#4
yalol :
Есть теория, что так легче управлять сайтами, так как они независимы друг от друга.

Это лишь теория. Всё зависит от настроек сервера и от того, насколько сайты и аккаунты изолированы на уровне ОС. На нормально настроенном сервере с нормальной панелью управления независимость есть по-умолчанию. Хотя, смотря что имеется в виду под независимостью.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
300
#5
Диванный аналитик #:

Для экономии средств стоит подумать о том, чтобы с  Fastvps куда-то переехать, там же ценник просто конский.

За качество нужно платить. 

FastVPS дорог, но это единственный минус.
Плюсы: сервера очень хорошие, support отвечает спустя минуту после запроса. 

Кому эти плюсы не так уж важны, то welcome в дешевые VDS/VPS, где Ваши проблемы решать будут месяцами.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
208
#6
WIKIMEO #:

За качество нужно платить. 

FastVPS дорог, но это единственный минус.
Плюсы: сервера очень хорошие, support отвечает спустя минуту после запроса. 

Кому эти плюсы не так уж важны, то welcome в дешевые VDS/VPS, где Ваши проблемы решать будут месяцами.

Мне тоже нравится! Хоть в месяц выходит около 1500-1600 р, но зато быстро отвечают и быстро устраняют проблемы.

Paull Kristof
На сайте с 17.10.2006
Offline
133
#7
Добавьте еще один ip адрес в своем аккаунте и повесьте на него новый сайт. Так они никак не будут пересекаться. Гораздо дешевле, чем городить еще один сервер.
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
208
#8
Paull Kristof #:
Добавьте еще один ip адрес в своем аккаунте и повесьте на него новый сайт. Так они никак не будут пересекаться. Гораздо дешевле, чем городить еще один сервер.

Да, тем более, что IP адрес нынешнего сайта через cloudflare настроен

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
297
#9
yalol :
Есть теория, что так легче управлять сайтами

Чем легче? В какой части?

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
I7
На сайте с 12.06.2008
Offline
357
#10
Paull Kristof #:
Так они никак не будут пересекаться. Гораздо дешевле, чем городить еще один сервер.

Опять же, тут сначала нужно понять, что ТС имеет в виду под "независимостью".

ТС, цель какую хотите достичь?  Изолировать сайты друг от друга в каком именно плане и для чего?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий